Клей ПВА
Шпатлевка
» » Подбор мойки для кухонного гарнитура

Подбор мойки для кухонного гарнитура

20.10.2013
Подбор мойки для кухонного гарнитура

Кухонная мойка представляет собой незаменимый элемент сантехнического оборудования для кухни. Как показывает практика, женщина именно у мойки проводит больше всего времени. Данный важнейший атрибут кухонного гарнитура требует вдумчивого и серьезного выбора.


Для правильного решения проблемы выбора кухонной мойки, следует уделить особое внимание ряду факторов, которые позволят определиться. Довольно важный критерий – материал, из которого выполняется изделие. Современными технологиями предусматривается производство кухонных моек из нержавеющей стали, искусственного или натурального камня, керамики. Каждый материал обладает как положительными, так и отрицательными характеристиками. Нержавейка отличается достаточно доступной стоимостью, легкостью и прочностью. Мойки из нержавеющей стали не подвержены коррозии, им не страшны высокие температуры. Однако возникающие в процессе эксплуатации царапины портят эстетичность мойки, что, впрочем, можно исправить посредством полировки. 


Плюсы моек из гранита:



  • Эстетичность. Подобные мойки выполняются из особого материала, до 80 процентов в составе которого составляет натуральная гранитная крошка. Мойки из гранита имеют привлекательный и благородный вид, их формы, размеры и цветовая гамма могут быть почти любыми.

  • Надежность. Главные потребительские свойства гранитных моек обусловлены свойствами данного материала, основное из которых – прочность. Применение современных связующих материалов вместе с гранитной составляющей обеспечивает максимальную долговечность и простой уход за кухонными мойками данного типа.

  • Гигиеничность. На стенках действительно качественных, сертифицированных гранитных моек в процессе эксплуатации почти не образуется жирового налета. Даже если уход за мойкой осуществляется при помощи наиболее простых бытовых средств.

  • Устойчивость к перепадам температур. Высококачественные мойки из гранитной крошки легко выдерживают нагрев температуры +250 градусов и более.

  • Шумопоглощение. Гранитные мойки являются лидерами по показателю «бесшумности» эксплуатации. Такие мойки успешно гасят шум льющейся воды.



Мойки, состоящие из фарфора и фаянса, обладают целым рядом достоинств – устойчивостью к механическим повреждениям и высокой температуре, к разнообразным химическим средствам. Также они отличаются гигиеничностью и привлекательным внешним видом. Помимо этого, керамические мойки удобны в использовании и легко поддаются очистке.

Читайте также: