Клей ПВА
Шпатлевка
» » Стиль «прованс»

Стиль «прованс»

20.10.2013
Стиль «прованс»

Напряженный темп жизни городов, заставляет большинство граждан мечтать о том, чтобы отдохнуть в чудном деревенском доме, в покое и тишине. Но на практике, восполнить данные мечты в действительность очень сложно. В общем, можно и в личной обыкновенной городской квартирке осуществить «деревенский» стиль, хватит купить мебель в стиле прованс, застелить кровать покрывалами и, таким образом оформить потолок и стены.

Сегодня, самым большим интересов из всего разного направления стиля кантри, выходит на перед стиль «прованс», что переводится «провинция». Прованс имеет ассоциации зачастую с ярким светом солнца, очаровательной природой, свежим запахом морской воды, и обычной, однако удивительно вкуснейшей деревенской едой. Поэтому, прованский стиль - это в первую очередь - стиль уютных провинциальных домов на юге Франции.

Характерной чертой стиля «прованс», является также окрашенная мебель. Даже массивную солидную мебель, окрашивают в светлый цвет. Нынешнюю мебель не так уж и сложно преобразить в прованскую - хватит лишь выкрасить её светлой краской и додать потертости, придав состарившийся вид. Для наиболей  достоверности, следует применять для превращения не вовсе новую мебель, на какой появились отслоения и трещины, поскольку после окрашивания и обработки данные дефекты, станут реальной изюминкой, и наградят мебель особенностью. Характерен и сам вид внешности мебели этого стиля. Это надежные, грубоватые и нарочито прочные шкафы, книжные шкафчики, комоды и буфеты. Совместно с этим, все предметы дизайна в данном стиле, несколько меньше громоздки, чем у стиля кантри в целом.

  

Читайте также: