Клей ПВА
Шпатлевка
» » Варианты остекления балконов: используем алюминиевый профиль

Варианты остекления балконов: используем алюминиевый профиль

21.10.2013
Варианты остекления балконов: используем алюминиевый профиль

Сегодня остеклять балконы с помощью алюминиевого профиля стало очень популярно. Этой услугой пользуется очень много людей. У такого профиля есть целый ряд достоинств и преимуществ. Это отменная теплоизоляция, высокий уровень герметичности и отличная звукоизоляция. Алюминиевый профиль стал настоящей революцией в остеклении. Благодаря этому вы сможете высококачественно и быстро остеклить лоджию или балкон, либо заполнить стеклянным витражом фасад здания. Профиль имеет эстетичный вид, а также его можно окрасить. С помощью алюминиевого профиля можно остеклять большие площади.

На остекление балконов алюминиевым профилем цена формируются в зависимости от заданного объема работ, но при этом они остаются вполне доступными. Такой вид остекления прекрасно подойдет для балконов, которые имеют парапет, выполненный из металла, поскольку в этом случае давать дополнительную нагрузку на не очень прочные плиты перекрытия очень опасно. В этом случае не следует выкладывать парапет из пеноблока, как это делают при остеклении металлопластиковым профилем.

Можно остеклить балкон алюминиевым профилем, если нужно защитить его от дождя, ветра, снега и от пыли. Такая конструкция будет прочной, легкой, устойчивой к коррозионномувоздействию и иметь привлекательный внешний вид. Если сделать алюминиевую раздвижную конструкцию, то она не только сэкономит место на вашей лоджии или балконе, а также поможет зрительно увеличить пространство.

Если вы решили все же выполнить остекление балкона алюминиевым профилем, то дополнительно можно заказать москитные сетки, которые передвигаются по направляющим. На зиму их можно убирать.

Читайте также: