Клей ПВА
Шпатлевка
» » Фургоны для перевозки

Фургоны для перевозки

29.10.2013
Фургоны для перевозки

С развитием бизнеса и торговли все большую нишу ан рынке услуг занимают транспортные компании, предлагающие перевозку различных грузов. Остались позади те времена, когда все крупногабаритные машины обозначали одним емким словом "грузовик". Сейчас автотехника делится на огромное количество типов и моделей, каждая из которых приспособлена к определенному виду товара и предназначена именно для его хранения и перевозки. Поэтому при заказе сотрудник компании-перевозчика может посоветовать вид транспорта, рассчитанные на конкретный вес и условия.


Спрос рождает предложение. Например, если забить в поисковик словосочетание "ремонт фургонов Москва", можно увидеть огромное количество предложений, так как ни один автопарк не сможет обойтись без ремонтных услуг.


Но прежде всего стоит вопрос о покупке техники. Какой именно грузовой автомобиль приобрести, какую марку предпочесть, каким дополнительным оборудованием его оснастить?


Прежде всего нужно знать, что все фургоны для перевозки делятся на три типа. Наиболее дешевый и простой - это промтоварный фургон, который НЕ предназначен для транспортировки скоропортящихся продуктов или медикаментов. Это простая будка из металла с металлическим же или деревянным каркасом. Товары, которые планируется в ней перевозить, не должны быть чувствительны к перемене температуры, так как гарантируется только защита от внешних воздействий.


Изотермический каркасный фургон лучше защищает содержимое, но теплоизоляция в нем изнашивается быстрее. Обычно в ее роли служит пенопласт между внешней и внутренней панелью фургона. Такой фургон похож на аналогичный из сендвич-панелей, но сходство только внешнее.


Сэндвич-панели монолитны, между слоями нет пустот, и утеплители идеально сочетаются. К фургонам, изготовленным по этой технологии, относится, например, полуприцеп-рефрижератор. Он обеспечивает полную внутреннюю теплоизоляцию за счет платформы из стальных профилей, пола из многослойной фанеры, металлического покрытия и дверных уплотнителей резинового профиля. Для теплоизолирующего слоя применяется пенополиуретан, который меньше других материалов подвержен старению и не гигроскопичен.


Бескаркасная технология позволяет увеличить максимально возможный вес.


Температура внутри полуприцепа может быть различна: мультитемпературные рефрижераторы позволяют одновременно перевозить грузы, требующие разного теплового уровня.

Читайте также: