Клей ПВА
Шпатлевка
» » Интерьерные фотообои - как клеить и с чего начать?

Интерьерные фотообои - как клеить и с чего начать?

16.03.2014
Если вы хотите преобразить комнату, то хорошим вариантом будут фотообои. Здесь важно правильно подобрать изображение, которое впишется в интерьер, дополнит его и будет радовать глаз не один год. Конечно, немалое значение имеет и то, как вы наклеите эти обои. Фотообои - как клеить правильно, мы сегодня расскажем. Это поможет вам сделать это самостоятельно.
http://dealane.ru/

Подготовка


Этот вид работ не является особо сложным. Фотообои вы наклеите и сами, при этом сэкономите финансовые средства на вызове мастеров. Запомните, что не стоит торопиться, стараться делать все аккуратно и тогда получите хороший результат.

Необходимые инструменты:
  •  уровень или линейка с ровными краями,
  •  рулетка,
  •  карандаш,
  •  канцелярский нож (обязательно острый),
  •  маленькая и широкая кисть,
  •  стремянка,
  •  сухая, чистая ветошь,
  •  резиновые валики для обоев.

 

Подготовка стен

http://duevoci.ru/

При работе с любыми обоями огромное значение имеет тщательная подготовка стен. Стены должны быть ровными, сухими, без видимых дефектов на поверхности. Не забудьте смыть грязь со стен, если она есть. Если перед этим вы снимали старые обои, то еще раз внимательно осмотрите поверхность и удалите даже самые мелкие фрагменты.

Многих интересует, можно ли опустить этап снимания старых обоев и подклеть фотообои сверху. Специалисты утверждают, что делать это крайне нежелательно, даже если вы уверенны в качестве обоев. Так, если обои были с ярким рисунком или очень темными, то это обязательно будет видно на новых фотообоях, что существенно испортит внешний вид.

 

 

 

 

Перед тем  как перейти к рассказу фотообои как клеить посоветуем покрасить поверхность белой водоэмульсионной краской. Дождитесь ее полного высыхания, а затем нанесите грунтовку. Плюс в том, что на идеально белой поверхности никогда не исказится цвет фотообоев.

Отметим, что проще работать стой стеной, размер которой соответствует размеру выбранных фотообоев. Если же картинка меньше, то следующий этап работы – нанесение линий, границ в которых будут располагаться фотообои.

Этапы поклейки фотообоев

 

Когда вы купите фотообои, то увидите, что на каждом фрагменте есть белые поля. Вот их нужно очень аккуратно срезать. Лучше делать это с помощью линейки и острого ножа, поскольку ножницами идеально не получится. После таких манипуляций вы точно получите красивую картинку без видимых швов.

http://donstart.ru/

Чтобы не пачкать пол расстелите пленку или старые газеты, а сверху уложите фотообои лицевой стороной вниз.

Нанесите клей на стену и на фотообои. После этого сверните фрагмент и оставьте на несколько минут для  пропитки.

Наклеить первое полотнище старайтесь строго по заготовленным меткам. Для того, чтобы вывести из-под обоев лишний клеи и воздух, разгладьте их валиком. Обратите внимание, что ветошью не стоить тереть обои, поскольку это может испортить рисунок. Их подготовили исключительно для того, чтобы вытирать руки.

Все последующие фрагменты лучше клеить слева направо. Следите за совмещением рисунка. Каждое полотно обрабатывайте валиком, чтобы оно лучше приклеилось.

После того, как наклеена вся картинка, нужно нанести на фотообои защиту от солнечных лучей,  влаги и других факторов. В комнате не должно быть сквозняка, закройте окна, пока все хорошенько не высохнет.

Из всего видно, что наклеить фотообои довольно просто. Если вы не уверенны в своих силах, то попробуйте наклеить обычные обои, с учетом особенностей фотообоев. Понять, как клеить фотообои видео поможет. В интернете их много, а увидев наглядно, работать будет проще.

Видео: Поклейка фотообоев



Читайте также: