Клей ПВА
Шпатлевка
» » Грунтовка для стен – важная основа

Грунтовка для стен – важная основа

04.03.2014

Грунтовка для стен – это средство, которое обладает не только связующими, но и укрепляющими свойствами, при этом очень часто предотвращает повреждение основной поверхности. Кроме того слой грунтовки способствует равномерному наложению последующих слоев краски, обоев, шпаклевки или штукатурки. Использование данного незаменимого элемента позволит получить хороший, красивый и желаемый результат.

 

http://exportto.ru/

Безусловно, в некоторых случаях можно обойтись и без грунтовки, к примеру при отделки бетонных стен. Однако это не позволит избежать возникновение различных неприятностей, начиная от отваливания штукатурки или обоев, заканчивая повелением в итоге разводов, трещин и т.п. Расход грунтовки на 1м2 в среднем обходится 0,5 у.е., а вот цена штукатурных работ, включая последующую окраску и наклеивание обоев может достигать, и даже превышать 20 у.е. на ту же площадь.

 

Таким образом, исключив из плана не столь дорогостоящий процесс, можно впоследствии буквально зачеркнуть все потраченные усилия на ремонт, и это не говоря уже о финансовых и временных затратах. В наше время выделяют составы, которые могут применяться или для подготовки оснований, или же для улучшения свойств сцепления между последующими отделочными слоями.

 

В состав грунтовки входят различные пленкообразующие вещества, ускорители, пигменты и добавки, которые помогают улучшить основные свойства грунтовки и придать ей дополнительные, при этом не влияя на основные. Грунтовка изготавливается на акриловой, алкидной, минеральной и прочих основах. Рассмотрим некоторые, наиболее распространенные из них.

 

http://flipgroup.ru/

На минеральной основе грунтовка в качестве связующего вещества включает цемент. Данный вид чаще всего применяют для выравнивания стен и ускоренной первичной их обработки. сегодня очень широкое распространение получила грунтовка акриловая – это универсальные водоразбавимые грунты с отличной укрывистостью, которые обеспечивают адгезионное соединение с конечными покрытиями. Данный вид подходит больше всего для бетонных и цементных покрытий, а также для гипсокартонных плит, стекловолокнистых обоев и дерева.


 


Сегодня на полках строительных магазинов представлен очень широкий выбор грунтовки. Он настольно широк, что даже сложно сделать выбор. Что же выбрать и как не ошибиться, ведь исходя из вышесказанного, от качества грунтовки многое зависит. Вашему вниманию представляется грунтовка церезит.

 

Название наверняка Вам известно – его часто можно услышать по телевизору, увидеть в магазине, так как это основной поставщик данной продукции, причем очень качественной. Этой марки Вы можете сразу приобрести, как саму грунтовку, так и последующие покрытия, а это большой плюс, ведь продукция от одного производителя будет лучше между собой контактировать, нежели от разных изготовителей. Главными свойства грунтовки церезит выступает:

 

http://hrenergy.ru/

  •  отличное укрепление оснований;
  •  хорошие показатели адгезионного контакта основания, покрытого грунтовкой, с последующими слоями;
  •  низкий уровень водопоглощения;
  •  в состав не входят органические соединения;
  •  экологически-чистая продукция.

 

Что еще нужно для ремонта? По крайней мере, Вы уже знаете какую грунтовку нужно брать, а это уже почти полпути к желаемому результату.

 

 

Видео: грунтовка стен

 

 


Читайте также: