Клей ПВА
Шпатлевка
» » Шпаклевочная паста

Шпаклевочная паста

06.04.2014
Шпаклевочная паста
Шпаклевочная паста является материалом, который используется для заполнения отверстий:
• в древесине,
• гипсокартоне
• и других поверхностях.

Она поставляется в нескольких различных сортах. Она пригодится любому хозяину, особенно же для тех, кто любит делать проекты благоустройства жилья.
http://mozazavr.ru/
В каком виде производится шпаклевочная паста?

Этот продукт поставляется либо в виде предварительно смешанной пасты, или в виде порошка, который должен быть смешан с водой для использования. Преимуществом покупки шпаклевочной пасты в виде порошка является то, что пользователю не нужно беспокоиться о высыхании продукта в течение долгого времени, что может стать проблемой. Недостатком является то, что порошок может также стать грязным. Кроме того, некоторые люди не любят постоянно смешивать порошок с водой.



Одним из самых распространенных видов применения шпаклевочной пасты является заполнение отверстий, чтобы подготовить стены к покраске. Шпаклевочную пасту можно наносить в отверстия, сколы, трещины, царапины, выбоины, после чего ей дают высохнуть, а затем отшлифовывают, чтобы сделать обрабатываемую поверхность по возможности гладкой и пригодной для дальнейшей обработки краской или обоями.

Классическая шпатлевка сделана из порошка гипса и клея, такая смесь разработана, для того, чтобы получилась смолистая паста, которая после высыхания затвердеет. За счет гипса, паста имеет твердые свойства и может оставаться на любой поверхности.

Как правило, места обработанные шпатлевкой не заметны после покраски. Однако зашпатлеванное место будет немного светлее, чем остальные части поверхности, таким образом, выделяясь от других частей детали. Тем не менее, такую проблему можно обойти. Для этого можно всего лишь, использовать специальные цветные шпаклевочные пасты.

Немного истории

Термин шпатлевка исходит от английского слова "шпакл", который в основном используется в Соединенных Штатах и имеет интересную историю. "Шпакл" на самом деле является зарегистрированной торговой маркой компании, которая предложила конкретное соединение для герметизации отверстий в 1920 году. Со временем, однако, термин стал использоваться, в общем, и компания потеряла свое право на товарный знак.

Если же вы желаете немного смягчить шпаклевочную пасту, ее можно смешать с небольшим количеством желатина. Таким образом, материал становится более послушным, и с такой шпатлевкой приятно работать.http://chinatourr.ru/

Видео: Шпаклевка с армирующей стеклосеткой

Читайте также: