Клей ПВА
Шпатлевка
» » На строительном рынке появилась новая оконная система

На строительном рынке появилась новая оконная система

02.12.2015
На строительном рынке появилась новая оконная система

На строительных рынках мира представлены инновационные разработки оконной системы, которая способна изменять светопропускной режим в зависимости от яркости уличного освещения. Согласно информации, предоставленной «ProfiDom.com» в социальных сетях, распространение данной продукции позволит потребителям отказаться от использования занавесок и жалюзи.

Основу новой продукции составляют жидкие кристаллы

Отличительная черта новых стеклопакетов - возможность изменять светочувствительность в зависимости от естественной освещенности — от максимально прозрачного до тонированного режима. Такой эффект стал возможен при получении инновационных разработок в области производства стекла на основе жидких кристаллов.

http://spasite-nikitu.ru

По мнению специалистов, наличие оконных систем способно создавать хозяевам максимальный комфорт и уют. Ведутся изыскания в области изготовления особо прочного стекла, способного противостоять взлому, что будет по достоинству оценено владельцами квартир на первых этажах зданий.

Основу технологии выпуска данных оконных пакетов составит поливинилхлорид - оконный профиль класса «А» с использованием замкнутого армирования и датчиками, которые смогут зафиксировать несанкционированное проникновение и передать сигнал в охранную организацию. Это позволит полностью отказаться от оснащения окон металлическими решетками и прочими защитными устройствами.

Следует отметить, что новые оконные разработки коснулись не только стеклопакетов, но и фурнитуры. Блокировка оконной ручки, позволяющая открывать лишь небольшую щель порядка 10 см, привлечет внимание семей с маленькими детьми.

По мнению специалистов, участвовавших в создании инновационных оконных систем, при наличии в загородном доме или квартире функции «Умный дом» возможно при помощи современных решений установит датчики, которые:

  1. будут реагировать на дождевую воду и самостоятельно закрывать окна;
  2. самостоятельно контролировать проветривание помещений при заданной программе.

Читайте также: