Клей ПВА
Шпатлевка
» » Сходство эфирного и спутникового вещания

Сходство эфирного и спутникового вещания

04.05.2018

На наших глазах происходит расцвет цифрового эфирного и спутникового вещания, благодаря отказу от аналога и переходу к европейским стандартам. Можно говорить о начале соревнования за привлечение зрителей, где каждая сторона предоставляет свои плюсы.


Эфирное вещание


Аналог устарел морально и физически. Ведь даже необходимое оборудование и комплектующие перестали выпускать в силу неконкурентноспособности. Переход на цифровое вещание подзатянулся и откладывался несколько раз. Сегодня сеть ретрансляторов, оборудованных инновационным энергосберегающим оборудованием, практически покрыло основную территорию страны, о чем наглядно свидетельствует интерактивная карта.

Наконец-то удалось эффективно задействовать частоту и вместо одного канала передавать двадцать. При этом говорить об ущербе качеству просто не приходится, он постоянно находится на высоком уровне.


Загадка расшифровывается просто. Удается грамотно закодировать сигнал, которому не страшны препятствия. Даже в отраженном состоянии он прекрасно дойдет до антенны DVB-T2. Она бывает активной и пассивной, комнатной и для уличного применения. Житель города и отдаленного поселка спокойно приобретет наилучшую модель и сможет установить ее самостоятельно, руководствуясь инструкциями специалистов.


Сложнее придется владельцам приставок, работающих только с форматом dvb-t. Они стали привычными и больше предназначались для подключения к кабельной сети. Однако теперь они также устарели и нуждаются в замене. Только модифицированный стандарт DVB-T2 способен транслировать телеканалы в высоком разрешении и потому был принят за основу.


Вместо привычных нескольких каналов удастся смотреть сегодня до 30 и даже свыше в открывшихся мультиплексах. Они демонстрируют пакет совершенно бесплатно и заставят забыть о вечных помехах и пропаже изображения вместе со звуком.


Спутниковое вещание


Ресивер вполне сможет стать связующим звеном для объединения эфирного и спутникового телевидения. Особенно если он снабжен специальным слотом, куда вставят карточку от оператора. Наилучшие предложения поступают от НТВ плюс и Триколора.


Провайдеры полностью перешли на модифицированный стандарт и делают заманчивые предложения. Вместо тридцати программ в мультиплексах удастся увидеть до 300 теле-и радиоканалов.


Почти треть из них транслируется в высоком разрешении. Удается подключить стереоколонки и наслаждаться объемным полноценным звуком, мало отличающимся от кинотеатров.


Ежегодная плата значительно снизилась и не превышает 1500 рублей. Есть возможность приостановить вещание, дополнить пакет новыми каналами и постоянно смотреть новинки кинематографа или прямые спортивные трансляции.


Оператор сможет обменять ресивер Триколор TVна новую модель, снабженную множеством полезных опций. Приставка позволит объединить основные электронные устройства для просмотра фильмов и передач, прослушивания музыки и общения в сети.


Для телевизора со встроенным тюнером разработан специальный модуль, вставляемый в слот, расположенной в боковой части приемника. Облегчается процесс управления и отпадает необходимость в закупке множества проводов.


Можно смело смотреть эфирное и спутниковое вещание и забыть об аналоге с его недостатками. Производить переключение не составит труда, для двух антенн предназначены особые гнезда в ресивере или телевизоре.

Читайте также: