Клей ПВА
Шпатлевка
» » Паллетоупаковщик

Паллетоупаковщик

20.06.2018
Паллетоупаковщик

Паллетоупаковщик - одно из самых популярных современных устройств на территории складов и производственных предприятий. Оборудование относится к инновационным технологиям, и в автоматическом режиме осуществляют упаковку товара в стрейч-пленку.


Принцип действия


Паллетоупаковщик, цена которого зависит от модели и ее особенностей, применяется производителями независимо от габаритов товара. Оборудование представляет собой платформу с роботизированным механизмом, осуществляющим упаковку. На платформу ставится любое изделие, устройство запускается в работу, и оборачивает предмет пленкой. Процедура редко занимает больше минут времени.


Паллетоупаковщики делятся на два вида:


  • автоматические;
  • полуавтоматические.

 

Автоматические приборы работают в полностью автономном режиме. Такие устройства самостоятельно производят упаковочную пленку, благодаря чему человек не вмешивается в процесс. Автоматический паллетоупаковщик купить достаточно сложно по причине высокой стоимости. Поэтому такое оборудование применяется в условиях крупных заводов, имеющих бюджет на его приобретение и техническое обслуживание.


Полуавтоматический паллетоупаковщик стоит дешевле вышеописанного аппарата. Он применяется на малых производствах и в быту. Указанное устройство осуществляет упаковку в автоматическом режиме.

 

Оператор должен:


  • включать и выключать прибор;
  • вставлять новую пленку;
  • следить за рабочим процессом.

 

Паллетоупаковщик, цена которого относительно низкая, подходит небольшим предприятиям и начинающим бизнесменам.

 

Преимущества


  1. Применение описанного оборудования предполагает комплекс преимуществ:

  2. экономия времени, затраченного на ручную упаковку;
  3. высокое качество защиты;
  4. снижение затрат на стрейч-пленку;
  5. длительный эксплуатационный срок;
  6. устойчивость к перепадам электросети.

 

Полуавтоматический паллетоупаковщик позволяет использовать вместо десяти сотрудников одного, занимающего должность оператора. Благодаря этому экономятся финансы, необходимые на содержание трудовых ресурсов.

 

 

Для бытовых условий рекомендуется мобильный пеллетоупаковщик, купить который просто, посетив хозяйственный магазин. Он не занимает много места, и при необходимости перевозится на новое место. Самый высокий показатель качества среди подобного оборудования имеет продукция итальянского производства.

Читайте также: