Клей ПВА
Шпатлевка
» » Система для учета склада

Система для учета склада

23.06.2018

Складской учет, будучи автоматизированным, обеспечивает складское хозяйство новым порядком ведения учетно-счетных процедур при поступлении и отпуске товаров. Если складское хозяйство имеет несколько отделений и/или магазинов, автоматизированная система учета организует единую информационную сеть для всех филиалов, причем работать в ней одновременно могут все, кому это необходимо, так как предоставленный программой автоматизации многопользовательский доступ исключает конфликт сохранения данных.

 

Управление сетью и учет склада осуществляется через интернет, как любая удаленная работа. При локальном доступе для работы в программе интернет-соединение не требуется. Участники сети могут видеть только свои рабочие данные, другая информация им не доступна, так как система учета разделяет права пользователей, предлагая каждому персональное рабочее пространство в рамках его полномочий.

 

Свободный доступ ко всем объемам информации имеет только руководство, особыми правами наделена бухгалтерия и иные ответственные лица. Это сохраняет конфиденциальность коммерческих и служебных сведений, укрепляемую их регулярным резервным копированием.

 

Надо отметить особо, что система учета сохраняет все данные, которые в нее поступили, и их последующие правки, и удаления, предоставляя возможность руководству отследить такое «вмешательство» посредством функции аудита, выделяющей шрифтом и цветом все изменения. Установить «корректора» можно по логину, который система учета присваивает каждому пользователю, сохраняя под ним его информацию.

 

Программа автоматизации складского учета легко контактирует со складским и торговым оборудованием. В первую очередь, это, конечно, сканер штрих-кода, благодаря которому можно быстро отыскать товар на складе и оформить его отпуск, так как складские ячейки тоже могут иметь штрих-код, указанный в номенклатурном ряду против каждой товарной позиции.

 

К такому оборудованию можно отнести принтеры чеков, если фискализация не требуется, и этикеток, которые буду моментально подготовлены для товаров при отсутствии у них штрих-кода. Если фискализация все-таки нужна, то программа интегрируется, к сведению, и с фискальным регистратором, а также с электронными весами, выбивая чек с указанием веса.

 

Самое главное, система учета взаимодействует с терминалом сбора данных, облегчая проведение ревизий и инвентаризаций.

Читайте также: