Клей ПВА
Шпатлевка
» » Наружная отделка загородного дома – финальный штрих строительных/ремонтных работ

Наружная отделка загородного дома – финальный штрих строительных/ремонтных работ

24.06.2018
Наружная отделка загородного дома – финальный штрих строительных/ремонтных работ

Собственный загородный дом является мечтой для многих жителей современных мегаполисов. В итоге, кто-то покупает участок и начинает строительство коттеджа, чтобы в дальнейшем переехать туда с семьей, а кто-то ограничивается ремонтом доставшейся в наследство дачи. Но вне зависимости от того, осуществляете вы строительство или ремонт загородного дома, понадобится позаботиться об отделке его фасада.

 

Фасадные системы сейчас представлены на рынке в огромном количестве, как и материалы, которые можно использовать в процессе проведения работ. Если воспользоваться этим в своих интересах, появляется возможность получить по-настоящему привлекательный итоговый результат. Главное, не торопиться и принимать решения только после того, как будете на сто процентов в них уверены.

 

Вот примерный план наружной отделки загородного дома:


  1. Определитесь с материалом и составьте смету. Для отделки фасада можно использовать самые разные материалы, начиная от дерева и заканчивая пластиком. Металлический сайдинг, например, тоже отлично подходит и отличается высокой прочностью. Тут уже все зависит от потребностей и возможностей каждого отдельно взятого человека. Что касается сметы, то при ее расчете необходимо учитывать вероятность случайной порчи материала. Купив немного больше продукции, вы избавите себя от проблем, связанных с этим.
  2. Закупите отделочные материалы в проверенном магазине. Вовсе не обязательно искать специализированную торговую точку в своем городе и посещать ее. Сайдинг и другие отделочные материалы уже давно можно приобрести на просторах Всемирной паутины. Интернет-магазины зачастую предлагают обширный ассортимент, привлекательные расценки и быструю доставку по указанному адресу.
  3. Воспользуйтесь услугами подрядчика, специализирующегося на отделке фасадов. Да-да, вы не ослышались, даже при наличии инструментов и каких-никаких навыков, лучше доверить фасадные работы профессионалам. Почему? Ответ прост – они сделают все значительно быстрее и с гарантией качества. С появлением на рынке огромного количества выгодных предложений, необходимость делать все самостоятельно пропала окончательного. Не случайно ведь загородное строительство и ремонт все чаще доверяют проверенным бригадам рабочих.

 

Через какой промежуток времени фасад понадобится обновить? Многое здесь зависит от выбранного вами материала, качества его монтажа и особенности погоды в регионе. Но, как минимум, 10 лет повторный ремонт точно не потребуется. В дальнейшем, вероятно, опять-таки можно будет ограничиться работами, связанными с частичным обновлением фасада, без полноценной его замены.

 

Удачи!

Читайте также: