Клей ПВА
Шпатлевка
» » Выбираем проект своего загородного дома

Выбираем проект своего загородного дома

10.01.2019

Переезд в загородный дом – это отличный способ повлиять на качество своей жизни. Все-таки современные города в большинстве своем не очень-то подходят для людей, которым требуются спокойствие и свежий воздух. Таким образом, множество семей с детьми и пожилых пар, предпочитают дачные и коттеджные поселки. При наличии собственного автомобиля, оттуда можно добраться до города буквально за пару десятков минут. Это позволяет не испытывать трудностей с посещением учебы/работы.

 

Но поговорить сейчас хочется не о достоинствах жизни загородом, а об этапе, предшествующем началу работ по его возведению. Прежде чем на участке появятся рабочие и техника, нужно выбрать проект, по которому и будет построено ваше жилище. Почему именно выбрать, а не разработать с нуля? Ответ прост – так вы сэкономите солидную сумму денег. Кроме того, готовых проектов сейчас очень много и найти среди них что-то подходящее смогут все без исключения люди.

 

Как сделать правильный выбор? Для начала зайдите на сайт http://z500.com.ua/, где для ознакомления представлены сотни проектов загородных домов.

 

В процессе их анализа, следует обращать пристальное внимание на:


  • Этажность. Многие считают, что загородный дом обязательно должен быть двухэтажным. Но решать только вам, тем более, даже в одноэтажном доме можно оборудовать мансарду и/или подвал.

  • Площадь. Загородный дом по определению значительно больше среднестатистической квартиры. Другое дело, что общая площадь напрямую зависит от того, сколько людей будет в нем проживать, и как часто вы планируете принимать гостей.

  • Количество комнат. Тут все опять-таки завязано на количестве постоянных и временных жильцов. Кроме того, можно обустроить кухню и столовую в отдельных помещениях, а также обзавестись тренажерным залом или собственной мастерской. Подумайте об этом, когда будете изучать доступные проекты.

  • Наличие дополнительных построек. Даже в проектах загородных домов http://z500.com.ua/doma/tag-dachi.html, зачастую есть гараж. В полноценных коттеджах дополнением к нему могут стать баня, сауна и даже бассейн. Это очень удобно, ведь не придется строить все по отдельности, как делали раньше.

  • Стоимость. Итоговая стоимость строительства является, пожалуй, самым важным фактором. Вы должны трезво оценить свои финансовые возможности, прежде чем выбирать проект и начинать работы. Например, если с деньгами сейчас проблемы, имеет смысл построить дом на две семьи http://z500.com.ua/doma/tag-na-2-semi.html, и жить в нем вместе с родителями, другими родственниками или близкими друзьями. 

 

Воспользуйтесь полученными рекомендациями по назначению и найдите идеальный проект загородного дома.

 

Удачи! 

Читайте также: