Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как выбрать теплую рабочую обувь

Как выбрать теплую рабочую обувь

14.06.2019
Как выбрать теплую рабочую обувь

О том, что ум должен быть холодным, а ноги теплыми знают очень многие. Вот только мало кому известно, как правильно это сделать. И если первые два вопроса касающиеся ума и сердца мы оставим психологам и ученым, то о третьем, думаю, стоит поговорить. Обувь по мнению многих профессионалов стиля является крайне важной составляющей модного образа. Но как выбрать сапоги рабочие зимние известно далеко не всем. Мы поделимся этим знанием и переберем вопрос мужской  зимней обуви буквально от голенища до подошвы.

Теория и практика

Осмотр обуви лучше начинать со стелек. Они непременно должны быть меховыми. Среди распространенных моделей, в первую очередь с узкими носками встречаются экземпляры с кожаной вставкой в области носка. Но кому известна проблема окоченевших пальцев, те поймут насколько плох такой вариант. Стелька должна быть полностью меховой и прочно пришита к подошве на нитку, а не приклеена. Иначе это все сильно напоминает старую сказку андерсеновского пера про стеклянные башмаки, бумажное платье и колпак из масла. Оно вам надо?

Дальше смотрим на подошву. Основные параметры идеальной подошвы: толщина и рельеф. Тут работает принцип: чем толще подошва, тем теплее вам будет. Особенно, когда промышленность расцвела пышным цветов вопрос проклейки или прошивки подошвы не стоит так остро как раньше. «Made in China» оно и в Африке останется «made in China». А качественная пара ботинок будет служить Вам верой и правдой, невзирая на то, прошита или проклеена.

 Классификация подошв как мужской так и женской обуви, как правило, зависит от материала. В общем и целом есть и кожаные подошвы, и экземпляры из специальным образом обработанной кожи. Клеевой тип является одним из самых популярных, простых и дешевых. Однако в носке такая подошва Вас точно не порадует.

Резиновые сапоги – это модно

Оказывается, обычные резиновые сапоги могут сделать девушку невероятно женственней. Они идеально подойдут к короткой демисезонной кожаной курточке или классическому плащу, а также к широкому шерстяному платью-свитеру в более теплые дни. Хорошим дополнением к резиновым сапогам послужат гетры и гольфы, если на вас короткая юбка в складку или плиссе. Прекрасным стильным вариантом обуви для деловых дам в дождливую погоду будут резиновые сапоги на каблуке. Они значительно удобнее кожаных сапог тем, что отталкивают сырость, грязь и совсем не промокают. Отмыть обычные сапоги от грязи - это целая история, и после их протирания часто остаются неприятные хорошо заметные разводы, с которыми приходится ходить весь
день.

Резиновые сапоги достаточно протереть мягкой тканью, и они вновь заблестят! Лучше не сочетать резину с дождевиком, но элегантный зонт подойдет обязательно.

Читайте также: