Клей ПВА
Шпатлевка
» » Aurus Senat - звезда Московского автосалона

Aurus Senat - звезда Московского автосалона

05.09.2021
Aurus Senat - звезда Московского автосалона

Московский международный автомобильный салон (MMAS) - главная российская выставка автомобильной тематики, включенная в международный календарь Международной организации автопроизводителей (OICA). Он проводится раз в два года, с годами развивается, и в этом году MMAS'18 отражает основные текущие тенденции в организации с новым форматом, который увеличивает ее интерактивность и усиливает эмоциональную привлекательность посетителей.

Выставка - настоящий праздник для всех любителей автомобиля и для всех, для кого автомобиль - не просто средство передвижения. В этом году автосалон предлагает яркие премьеры и новинки от лидеров российского авторынка.Полный модельный ряд: автомобили Volkswagen, коммерческие автомобили Volkswagen, KIA, Huyndai, АВТОВАЗ, Geely, GAC, Haval, Lifan, JAC, IKCO и многие другие. Вишенеп на торте - премьера российского люксового бренда AURUS.

Посетители выставки в центре «Крокус Экспо» имеют в своем распоряжении тест-драйв площадки, где они могут не только протестировать автомобили, но и узнать, как они управляют в сложных условиях. Стенды серьезных размеров - это АВТОВАЗ, Huyndai, Renault, Lifan, GAC, Haval, Geely и KIA, а общая площадь в 10 000 квадратных метров автомобилей Volkswagen и коммерческих автомобилей Volkswagen поражает своими размерами.

Организаторы автосалона сделали все возможное, чтобы его посещение было не только интересным, но и максимально удобным. На территории «Крокус Экспо» есть огромная бесплатная парковка, станции метро имеют выход прямо в павильоны, специальный «обеденный дворик». Цена билетов не смертельна и есть на два дня - на выходные и рабочие дни соответственно 750 и 500 рублей.

Большой звездой автосалона является модель Aurus Senat, которую можно заказать напрямую у производителя или у одного из двух дилеров в России - Панавто и Авилон. Заявки на следующий год пока не принимаются из-за ограниченной мощности НАМИ (150 машин в год), но в будущем тираж продукции может увеличиться до 10 000 в год.

Внешний вид российского роскошного автомобиля был раскрыт во время инаугурации второго президентского срока Путина. Но на автосалоне Aurus Senat были раскрыты все технические подробности: Senat - это гибридный автомобиль с суммарной мощностью 4,4-литрового бензинового двигателя V8 и электродвигателя мощностью около 660 л.с. с максимальным крутящим моментом агрегата более 1000 Нм.

Привод завершается девятиступенчатым автоматом российской разработки. В многоприводной системе используется многодисковая фрикционная муфта, в которую при необходимости включается передний мост. Передняя подвеска - двухшарнирная, задняя - многорычажная автономного типа.

Автомобиль при немалой массе в 2740 кг разгоняется с места до 100 км / ч за шесть секунд, а максимальная скорость ограничена 250 км / ч.

Есть два варианта купе - стандартные размеры 5630 × 2020 × 1685 мм и лимузин, который за счет удлиненной колесной базы на метр длиннее - 4300 мм против 3300. Дорожный просвет составляет 200 мм, а в бронированной версии лимузина - уменьшен на 30 мм.

Двигатель V8 является разработкой Porsche Engineering, на его основе NAMI разработало 12-цилиндровый двигатель, который будет доступен для этой модели в будущем. Для серии новых роскошных российских автомобилей используется единая платформа, что позволяет устанавливать даже гибридный силовой агрегат с четырехцилиндровым двигателем внутреннего сгорания. Вероятно, это будет показано в следующем году на прототипе внедорожника средней ценовой категории. Интересная деталь - гибридная версия УАЗ Профи является побочным продуктом этого проекта. Не исключено, что новый внедорожник будет носить эмблему УАЗ, ведь компания Sollers является производственным партнером НАМИ.

В отделке интерьера использованы кожа российского производства и ценные породы дерева в различных цветовых сочетаниях. Если клиент хочет еще более серьезной индивидуализации, у него есть возможность делать заказы косвенно дизайнерам компании.

В стандартную комплектацию роскошного автомобиля входят светодиодные фары с автоматическим дальним светом, девять подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, система автоматической промывки и мониторинг слепых зон. Все варианты оснащены функцией бесключевого доступа для запуска двигателя, а также открытым багажником на ноге. Также есть специальный ящик для хранения двуххрустальных стаканов.

Официальный старт продаж AurusSenat намечен на январь следующего года, после чего будет объявлен его прайс-лист.По предварительным данным, для базы Senat потребует около 10 миллионов рублей / 250 000 левов /. Сначала в Объединенных Арабских Эмиратах, потому что Арабская компания Tawazun уже инвестировала в проект 110 миллионов евро. Европейская премьера Aurus Senat запланирована на март следующего года на Женевском автосалоне.

Читайте также: