Клей ПВА
Шпатлевка
» » Что такое Поликарбонат?

Что такое Поликарбонат?

02.03.2013
Что такое Поликарбонат?
Поликарбонат является универсальным материалом, который обладает рядом свойств, позволяющих использовать его во многих сферах хозяйствования. Хорошие показатели механических и теплофизических свойств дают возможность применять его в промышленности, строительстве, электронике и рекламе. Самое широкое применение поликарбонат имеет в строительстве. Производится выпуск монолитного поликарбоната и сотового.

Монолитный поликарбонат выпускается литым или листовым. Он имеет высокую плотность, пластичность, твердость, что обусловило его широкое применение в качестве строительного материала. Монолитному поликарбонату присущи исключительные термические показатели, которые позволяют применять его в качестве теплоизолятора. Высокая устойчивость к механическому воздействию расширяет сферу его применения и используется при монтаже кровли, устройства навесов и козырьков. Поликарбонат одинаково устойчив к воздействию высоких и низких температур, а потому используется в строительстве, которое осуществляется на территориях, имеющих сложные климатические условия. Листовой пластик полностью соответствует требованиям пожарной безопасности, поскольку обладает устойчивостью к возгоранию. Очень важны свойства экологичности поликарбоната, в результате которых литой поликарбонат можно подвергать вторичной переработке.

Сотовый поликарбонат может быть ячеистым или структурным. Его выбирают в качестве материала, который используют при остеклении крыш и стен, поскольку поликарбонат имеет высокую устойчивость к механическому воздействию и высокие свойства светопроницаемости. Свойства сотового поликарбоната служить изолятором тела, позволяют применять его при проведении внутренних работ и создании дизайна помещений. Применение поликарбоната гарантирует невозможность возникновения пожароопасной обстановки. Ячеистый поликарбонат активно используется при установке рекламных щитов, изготовлении вывесок, создании интерьеров помещений. Структурный поликарбонат применяется для остекления крыш и стен, поверхностей куполов. Сотовый поликарбонат используют при строительстве остановок, переходов, пассажей, теплиц, оранжерей.

При остеклении промышленных сооружений и устройстве прозрачных крыш применяются модульные поликарбонатные системы, которые позволяют гарантировать герметичность стыков без использования дополнительного уплотнителя.

Читайте также: