Клей ПВА
Шпатлевка
» » Сильфонные компенсаторы

Сильфонные компенсаторы

04.03.2013
Сильфонные компенсаторы

В разных отраслях промышленности очень широко применяются сильфонные компенсаторы. Они отличаются в зависимости от конструкции и используются при компенсировании угловых и поперечных перемещений, осевых смещений. Это позволяет значительно повысить надежность трубопровода или канала. В тех случаях, когда вероятны разные перемещения относительно оси, используется универсальный сильфонный компенсатор воспринимающий и компенсирующий комбинации разных видов смещений.

Особенности конструкции и применение при изготовлении высококачественных материалов для изготовления универсальных сильфонных компенсаторов позволяют использовать их даже в условиях повышенной сложности. Они могут выдержать температурный режим от самого низкого показателя до 850 градусов, а также имеют большой срок службы и износостойки. Поэтому их широко применяют в химической и нефтегазовой промышленности, автомобилестроении, судостроении, отопительных системах и других сферах.

Основное отличие универсальных сильфонных компенсаторов от их других типов заключается в возможности компенсации сразу нескольких видов перемещения: сдвигового, осевого, углового. Эта особенность позволяет применение универсального компенсатора для одновременного устранения нескольких видов перемещений и снятия вибрации с оборудования и трубопроводов.

 

Сильфонные универсальные компенсаторы изготавливаются с различной присоединительной арматурой: поворотные или неподвижные фланцы, патрубки под приварку, резьбовые соединения. Присоединительную арматуру выполняют из нержавеющей или углеродистой стали, в зависимости от условий и среды применения универсального сильфонного компенсатора.

Читайте также: