Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ошибки малярных работ

Ошибки малярных работ

09.03.2013
 Ошибки малярных работ

Если вы хотите, чтобы выполненные малярные работы радовали ваш взгляд, то не стоит полагаться на собственные силы, особенно если вы впервые взяли в руки кисть или валик. Все-таки каждый должен заниматься своим делом, в противном случае ошибок не избежать. Ведь тут важно не только правильно подобрать краску, но и верно ее использовать. Так, к числу наиболее часто встречаемых ошибок, стоит отнести:


-          Нанесение краски на влажную поверхность. Под влиянием влажности изменяются химические свойства используемого средства, в результате вы получаете поверхность, которая будет выглядеть иначе, чем то, на что вы рассчитывали. И тут дело касается не только внешнего вида, но и эксплуатационных качеств.


-          При недостаточном или избыточном количестве связующего материала создается эффект «пыления». Причина его образования — плохая связь составляющих компонентов между собой и со стеной.


-          Если предварительно поверхность не обработать специальными составами, то в скором времени вы сможете увидеть на стене  пятна круглой формы. Это результат развития плесени. Иногда вместо обработки стены используют специальные составы, в которых нет питательных для микроорганизмов веществ.


-          Если под краской находилась слабая штукатурка, то ждите отслаивания верхнего слоя. Такое может случиться, если окрашивание происходило зимой, когда штукатурка успела промерзнуть.


-          При окрашивании новой краской необходимо удалить старую, в противном случае может так же возникнуть отслаивание.


-          Если используете водоэмульсионную краску, то поверхность надо подготовить и выравнять, иначе все недочеты после проведения всех работ будут видны. Краска подобного рода сделать их невидимыми не в состоянии.


-          Подтеки краски возникают в том случае, если ее наносили толстым слоем.


Немаловажным будет являться и сам процесс подготовки средства для окрашивания. Если используется кисть, то и консистенция состава должна быть соответствующей. Вначале стоит сделать пробу на бумаге, чтобы понять, какой цвет получится в итоге. Хотя специалисты советуют пробу делать именно на той поверхности, которую собираетесь окрашивать, так как лист неспособен в полной мере отразить оттенок средства.


Во время проведении малярных работ не забудьте защитить помещение от сквозняков, в противном случае краска может неравномерно высыхать, что приведет к появлению пятен.


Как видно, причин возникновения непривлекательно окрашенной поверхности много, и если вы не хотите, чтобы ваши средства ушли в никуда, а деньги были потрачены впустую, то пригласите для выполнения этих работ профессионалов. Подробнее на http://xohhi.com

Читайте также: