Клей ПВА
Шпатлевка
» » «Каменная» штукатурка, грунтовки и штукатурка с мультиэффектами

«Каменная» штукатурка, грунтовки и штукатурка с мультиэффектами

09.03.2013
«Каменная» штукатурка, грунтовки и штукатурка с мультиэффектами
В этом материале мы расскажем вам о каменной штукатурке, акриловых грунтовках и штукатурке с мультиэффектами. Давайте обо всем по порядку.

Камешковую или каменную штукатурку достаточно активно применяют для окончательной отделки коттеджей и офисов. В этом нет ничего удивительного, так как за счет такого материала можно создать эффект старинных мраморных или гранитных стен, декоративная штукатурка на базе крошки достаточно эффектна и в больших и просторных помещениях при обилии естественного освещения. Основой для такого состава выступает мраморная крошка, диаметр которой составляет 2-5 миллиметров, при желании её можно покрыть матовой порошковой краской. После нанесения смеси на поверхности, необходимо провести обработку зубилом или же другим инструментом, чтобы получить фактурную поверхность.

Акриловая грунтовка. В настоящее время достаточно активно используются отделочные смеси на основе полимеров, и это притом, что они достаточно недавно появились на нашем рынке, но их уникальные свойства и универсальность возможного использования обеспечивает достаточно большой и стабильный спрос. Акриловые грунтовки могут упрочить уже старую осыпающуюся штукатурку или же краску, так как может проникать далеко вовнутрь поверхности и связывая частицы в единый монолит.

Штукатурка с мультиэффектами. Такая группа отделочных материалов состоит из многочисленных сухих смесей класса премиум. При помощи такой штукатурки можно получить эффект шелковых или бархатных гобеленов, мрамора, замши, древесины, сафьяна, она достаточно эффектно смотрится при самых разных уровнях освещения и в самых различных помещениях. Нанесение подобной отделки лучше всего доверить только профессионалам, так как это достаточно трудоемкий процесс, который имеет предостаточно нюансов, которые могут быть освоены только опытным путем. Дышащая, экологически безопасная и влагоустойчивая декоративная штукатурка с мультиэффектами отлично подходит для спален и детских комнат, а период её службы можно исчислять десятками лет.

Читайте также: