Клей ПВА
Шпатлевка
» » Современное оборудование для строительства

Современное оборудование для строительства

11.03.2013
Современное оборудование для строительства

В наше время на рынке строительных материалов с каждым годом можно будет встретить всё больше и большое оборудования, которое в итоге позволяет создавать оптимальные условия для проведения действительно эффективной работы во время строительства. В основном это растворо- и бетононасосы. В данном случае нужно будет рассмотреть, что же такое растворонасос  и какой принцип работы данного изделия.


Бетононасосы – это во многих случаях только стационарные изделия, которые будут применяться во время строительства множества разных объектах. Они будут обладать высокой производительностью, которая бывает в районе от 20 до 70 куб.м/час. Во время работы бетон подается по специальной магистрали, по так называемому бетоноводу.


Все насосы такого вида могут быть в нескольких вариантах, это бетононасосы с электрическим двигателем или с дизельным. Это оборудование всегда было и будет считаться дешевым в эксплуатации, а это большой плюс для того, чтобы была возможность быстро окупить такой вид покупки и в дальнейшем использовать с минимальными затратами.


Дизельные двигатели, во время установки на бетононасос, будет комплектоваться автоматическим блоком для регулирования оборотов и системой подогрева топлива, что значительно упрощает общую работу во время зимней поры.


Множество изделий стационарного типа дополнительно будут комплектоваться реверсной системой перемешивания бетона. Это даст возможность создавать бетонную смесь прямо на строительной площадке. Можно будет отдельно покупать растворосмеситель, что в итоге позволяет делать качественную смесь высокого качества.


Кроме стационарного оборудования в последнее время получили популярность переносные смесители. Это серьезное и в то же время мощное оборудование. Бетононасосы могут проводить подачу смеси на высоту до 70 метров и горизонтальную дальность до 200 метров, а производительность сохраняется в районе 150 куб.м/час.


Такие показатели в первую очередь связаны с тем, что производитель придумал уникальную конструкцию выполнения конкретной работы, что дает возможность использовать их для повышения эффективности в целом. При покупке всегда нужно учитывать множество разных факторов и критериев, чтобы в итоге достичь нормальных условий для работы на строительной площадке.  Важно также нанимать опытного оператора, который и будет работать с оборудованием.

Читайте также: