Клей ПВА
Шпатлевка
» » ПВА

ПВА

05.11.2012
ПВА
Сразу нужно отметить, что клеи ПВА получили наибольшее распространение именно в сфере строительства. Они обладают рядом несомненных преимуществ, которые объясняются отличными свойствами ПВА, а именно высокими адгезионными способностям, экологичностью, хорошей влагостойкостью, удобством в использовании и небольшой стоимости. Все это дает возможность клею ПВА решать немалое число задач.

Самым распространенным видом клея ПВА является строительный и универсальный. Эти виды клеев являются композициями на базе органического полимера, которые могут соединять достаточно разные материалы, используемые при ремонте и отделке помещений. Строительный клей ПВА находится в более низкой стоимостной категории и отличается увеличенным на фоне универсального клея периодом схватывания, что достаточно удобно для склеивания различных рулонных материалов, которые имеют значительную поверхность склейки, к примеру, обоев или линолеума.

Для мебели и дерева предлагается профессиональный столярный клей ПВА. Такой клей кроме традиционных сфер использования, отличается достаточно широкими возможностями, в том числе благодаря большей прочность склейки, что обуславливается появлением более сильной адгезии между прослойкой клея и соединяемыми материалами. Также нужно сказать о том, что столярный клей ПВА образует эластичную, высокопрочную и прозрачную пленку, что превращает его в незаменимое средство при склеивании шпунтовых соединений мебели и других столярных изделий.

Ещё одна вариация профессионального клея для склеивания деревянных изделий – это пакетный клей ПВА. Паркетный клей специально создавался для склеивания наиболее ответственных соединений при осуществлении паркетных работ, собственно по этой причине он отлично подходит для склеивания паркетной доски штучного паркета и ламината. Паркетный клей ПВА производится из поливинилацетатной дисперсии высокого качества и в своем составе не имеет несвязанной воды, что во многом гарантирует защиту паркета от растрескивания, коробления и рассыхания.

Заметка: рано или поздно любому зданию требуется ремонт. Но как определить техническое состояние здания и высчитать стоимость ремонта? Компания ОТСЗС оказывает профессиональные услуги по обследованию зданий и сооружений, выявляет сроки безопасной эксплуатации здания, а так же стоимость ремонта.

Читайте также:

Patric
11.11.2012
Я отдаю предпочтение не клееному паркету, а тому, который соединяется по примеру замкового соединения. Но тем не менее, ценю этот клей за его хорошие свойства, которые помогают нам в осуществлении строительных работ разного рода.
Hiden
12.11.2012
С гвоздями это полный улет, все видно и не красиво, потом гвозди ржавеют и т.д. А вот когда используется клей, это совершенно другое дело. С клеем все аккуратно получается и красиво.
Bine
16.11.2012
Да, это точно. Вот я за что ценю этот клей, это за его универсальность и за эстетичности выполнения работ. Ведь все мы прекрасно знаем, что нам недостаточно, чтобы крепко все получилось, а чтобы еще и красиво было.
Fedea
19.11.2012
Если раньше приходилось использовать гвозди разных размеров для того чтобы соединить материалы разного типа с разной толщиной, то теперь это не нужно делать, потому что есть универсальный клей ПВА, который делает все за раз.
Lop
22.11.2012
ПВА клей это просто незаменимая вещь в строительсве. Без него было бы очень сложно выполнить множество работ. Даже пересчитать все виды работ, что можно выполнить с этим клеем сложно, потому что их очень много.
Rowan
28.11.2012
Этот клей настолько универсальный, что его иногда не только в строительстве использует. А вообще-то я доволен результатами склейки паркета этим клеем и красиво и качественно и долговечно))