Клей ПВА
Шпатлевка
» » Силиконовые герметики

Силиконовые герметики

03.09.2012
Силиконовые герметики
Силиконовые герметики активно используются для внутренних и наружных работ, причем применяются в качестве изоляторов при монтаже оконных рам, металлических конструкций и дверных проемов. Герметики на основе силикона могут обеспечить высокую герметичность от проникновения запахов воды и так далее. Входящий в состав таких веществ силиконовый каучук отличается прекрасной адгезией к деревянным изделиям таким как ламинат quick, а так же к стеклу, эмали, различным не окисленным металлам, керамике, а также стойкостью к погодным условия и перепадам температур.

Силиконовые герметики нужно разделить на две большие категории, а именно на герметики с уксусным отвердителем и нейтральные герметики. Нейтральные герметики лучше всего использовать при работе с металлами и стеклом, поскольку такие герметики не образуют окислов при активном взаимодействии с различными металлическими поверхностями. Уксусные герметики обладают высокой степенью очистки, его активно используют в помещениях с высокими санитарными требованиями. Силиконовые герметики лучше не покрывать краской, собственно по этой причине, различные герметики на основе силиконового каучука предлагаются в различных вариантах окраски, от белого и черного, до бесцветного.

Технология нанесения силиконовых герметиков является достаточно простой. Герметик нужно нанести на обезжиренную чистую и сухую поверхность непосредственно из тюбика или же за счет специального пистолета. Время первоначального схватывания составляет около 30 минут, а полное окончательное застывание происходит уже через сутки. Срок хранения подобных герметиков в изначальной упаковке при температурах от нуля до 20 градусов Цельсия составляет девять месяцев.

Читайте также:

Gik
12.09.2012
Посоветуйте торговую марку силиконового герметика. Решил сам выбирать, но их такое великое разнообразие и не одного известного мне имени. В общем, даже не знаю как быть. Вот решил поначалу спросить.
Waps
29.09.2012
Я бывает часто использую герметики при установке окон и т.д. Только вот советую выбирать тщательно, а то некоторые силиконовые герметики со временем теряют свою былую эластичность и прочность.
Hana
04.10.2012
Да, хорошо, что их выпускают разного цвета, плохо вот только то, что при этом теряется такая характеристика как универсальность.
Хотя, раз открыли тюбик уже нужно использовать.
Hofs
26.10.2012
Силиконовые герметики это отличные герметики, сам пользуюсь постоянно для много разных работ. Устойчивость перед всего максимальная. Только учтите то что не для всякого рода все-таки подходят, есть ограничения.