Клей ПВА
Шпатлевка
» » Суперпластификатор PLASTPLUS-SPT

Суперпластификатор PLASTPLUS-SPT

26.07.2012
Суперпластификатор PLASTPLUS-SPT
В данном материале мы расскажем о пластификаторе PLASTPLUS-SPT. Начнем с описания этого товара. Первым делом нужно сказать, что данный супер пластификатор представляет собой высокоэффективную добавку, которая изготовлена на базе модифицированного поликарбоксилата, который ускоряет процесс набора прочности. Основное предназначение добавки – использование с товарным бетоном.

Применение продукта. Супер пластификатор PLASTPLUS-SPT можно активно применять для производства различных видов конструкций из тяжелого монолитного бетона классов В 15 и выше в аспекте прочности на сжатие. Также может использоваться для всех бетонов железобетонных сборных конструкций и бетонных изделий на основе тяжелого бетона, всех вариаций из мелкозернистого монолитного бетона В10 и более по классам прочности. Также может использоваться для всех разновидностей железобетонных сборных конструкций и изделий таких как: бетон на пористых заполнителях 7,5 и более по прочности на сжатие и кирпич лицевой. PLASTPLUS-SPT подходит для бетонных смесей с использованием нестандартных заполнителей, а также песков, и для монолитных конструкций, которые изготовлены из железобетонных сборных изделий из жаростойкого бетона на глиноземистом цементе, портландцементе и шлакопортландцементе.

Некоторые преимущества использования данного пластификатора. Число преимуществ достаточно велико, так что займемся их перечислением:

1) получение литых и высокоподвижных бетонных смесей, которые укладываются без вибрации.
2) получение водоредуцирующего эффекта в смесях бетона, то есть обеспечивается меньшей расход воды (до 25 процентов), увеличивается жизнеспособность бетонных смесей на период от 2-3 часов.
3) улучшается удобство укладывания, однородность и связность бетонных смесей.
4) улучшаются характеристики прочности бетона на рядовых материалах (от 15 процентов и более).
5) благодаря водоредуцирующему эффекту увеличиваются прочностные показатели на 30-40 процентов.
6) улучшение в полтора раза сцепление бетона с арматурой закладки.
7) получение бетона с отличными показателями по водонепроницаемости, морозостойкости и коррозионной стойкости.
8) экономия цемента в бетонных смесях на 15-20 процентов без ухудшения прочности бетона.
9) замена ПЦ-500 на ПЦ-400.
10) снижение трудовых затрат в 2, а то и 3 раза, при укладке бетонных смесей.
11) сокращение энергетических затрат при тепло-влажной обработке бетона
12) снижение температуры изотермического прогрева приблизительно на 10-15 градусов Цельсия.
13) качественное улучшение состояния поверхности изделий, а также предотвращение образования высола.

Читайте также:

Valea
31.08.2012
Да уж и приходится платить дороже именно за это новое название, а то если состав остался прежним, значит, переплата идет только за название. Дорого же стоят эти все новые торговые марки, однако.
Rema
07.09.2012
Это вам кажется, что нужно платить за одно название, а на самом деле сам процесс производства и материалы для производства стоят дороже в настоящее время, вот отсюда и дороговизна готового продукта.
Olyga
14.09.2012
Преимуществ действительно очень много, и это отличный пластификатор, так облегчает работу и также улучшает качество готового продукта и увеличивает сроки его эксплуатации.
OIea
30.09.2012
Возможно, в настоящее время только название пластификатора изменили, а состав остался таким же, как и был раньше. У нас много чего есть такого, что производится по старым рецептам и под новой торговой маркой.
Sasha
14.11.2012
Благодаря существованию пластификатора, нынче стало намного проще строить прочные м высокие бетонные здания. Хотя, наверное, раньше тоже использовали что-то подобное, раз старые здания до сих пор стоят, как ни в чем не бывало.