Клей ПВА
Шпатлевка
» » Суперпластификатор «Полипласт СП –1 ВП» (С-3)

Суперпластификатор «Полипласт СП –1 ВП» (С-3)

21.07.2012
Суперпластификатор «Полипласт СП –1 ВП» (С-3)
Добавка супер пластификатора Полипласт С-3 в размере 0,2-1 процента от массы цемента дает возможность получить литые самоуплотняющиеся и практически не нуждающиеся в вибрации бетонные и растворные смеси, а при снижении уровня расхода воды затворения – растворы и бетоны повышенной прочности при стабильном уровне подвижности смеси.

Можно использовать частично оба эффекта, то есть получать смеси с повышенной подвижностью на фоне исходной, а кроме того несколько увеличивать прочность растворов и бетонов за счет уменьшения количества воды. Разжижающий эффект данного пластификатора целесообразно использовать при бетонировании густоармированных, тонкостенных формируемых вертикально конструкций фасадов. Кстати оптовая продажа фасадных панелей производится в компании ООО “СтройАльянс”. А также данный пластификатор используют при бетонировании конструкций сложной конфигурации, дорог, монолитных полов и так далее.

Скажем несколько слов о преимуществах данного пластификатора. Он позволяет увеличить текучесть растворных и бетонных смесей в 6-7 раз, что дает возможность бетонировать обычные и густоармированные конструкции практически без применения вибраторов. Пластификатор дает возможность снизить потребности в воде бетонной смеси на 15 процентов для получения равноподвижного бетона. Также добавка обеспечивает повышение прочности на 10-20 процентов, однородности и плотности бетона, улучшения его структуры. Также обеспечивается сцепления новых бетонов со старыми. Добавка обеспечивает получение гладкой лицевой поверхности изделий разной формы, рост водонепроницаемости, а также повышение коррозионной и морозостойкости в 2-4 раза. Также данный пластификатор способствует снижению трудозатрат при укладке. Эффект пластификации дает возможность снизить расход цемента на 20 процентов, длительность влажной обработки или срок распалубки твердеющих конструкций, а также время подачи натяжной арматуры на бетон.

Остается также добавить, что суперпластификатор «Полипласт СП –1 ВП» без проблем смешивается с другими добавками, а именно ускоряющими, замедляющими, воздухововлекающими добавками и гидрофобизаторами, не вступая с ними в химические реакции и сохраняя свои позитивные свойства. В процессе использования не оказывает негативного воздействия на человеческий организм и окружающую среду.

Способы использования:

1) смешивание с песком и цементом при приготовлении растворных сухих смесей.
2) Добавление порошка в смеситель бетона с водой затворения.
3) Растворение в воде в количестве до 15-30 процентов концентрации, а после этого добавление раствора в смеситель бетона после введения основной водной массы. Дозировка составляет от 0,2 до 0,7 процента от массы цемента в зависимости от сферы использования.

Читайте также:

Tanea
20.10.2012
В принципе не имеет никакого значения как его добавить в раствор, главное сделать это. Можно использовать один из тех способов, о которых говорится в статье, причем который вам больше подходит.
Olesya
22.11.2012
Наличие пластификатора в бетонной смеси обязательно, хотя бы исходя из того, что всегда нужно добиться крепкой и долговечной конструкции и на любом ответственном объекте желательно применять.