Клей ПВА
Шпатлевка
» » ПОЛИПЛАСТ – МБ

ПОЛИПЛАСТ – МБ

04.10.2012
ПОЛИПЛАСТ – МБ
Полипласт МБ – это добавка – специальный упрочнитель бетона. Добавки осуществляются в виде сухого продукта, а именно порошка, который имеет коричневый цвет. Содержание влаги в этом продукте составляет не больше 10 процентов. Данная добавка может использоваться для получения товарных бетонов и для производства различных сборных конструкций из высокопрочных бетонов, железобетонных напорных труб, для изготовления на стендах различных конструкций (вроде балок, ферм, свай и колонн), панелей и плит, а также при возведении ответственных конструкций монолитных сооружений. Кроме того данная добавка может использовать для получения сухих строительных смесей, а также для производства легкого бетона.

Важные преимущества использования Полипласт МБ. При постоянном водоцементном отношении данная добавка дает возможность повысить прочность бетона, возраст которого 28 суток, на 40-80 процентов, получить подвижные литые смеси с одновременным ростом прочности бетона приблизительно на 10-15 процентов, получить немалую экономию цемента (около 10-25 процентов), в полтора раза повысить сцепление бетона с металлическими изделиями и закладной арматурой, обеспечить рост марки по степени водонепроницаемости, поднять коррозионную стойкость, увеличить сохраняемость подвижности смеси до полутора часов.

Рекомендуемая дозировка ПОЛИПЛАСТ – МБ. Данная добавка дозируется в растворенные и бетонные смеси исключительно в сухом виде, причем её количество должно составлять от 1 до 3 процентов от массы вяжущего вещества. В производстве легкого ячеистого бетона или пенобетона количество добавки подбирается индивидуально, с учетом их технологии изготовления, но, как правило, она составляет от 0,08 процента до 0,3 процента от массы цемента. Введение добавки Полипласт МБ в состав смеси рекомендуется производить вместе с дозированием материалов. При изготовлении бетона нужно обеспечить равномерность распределения данной добавки в соответствии с имеющимися нормативными требованиями.

Если говорить о хранении, то добавка может храниться в течение одного года с момента изготовления. По крайней мере, именно в течение этого периода времени может быть гарантировано получения всех вышеперечисленных преимуществ от добавки.

Заметка: качественный деревянный брус это пропиленное с четырех сторон бревно. Толщина такого бревна бывает от 100 мм и более. Брус уже долгое время активно используется в строительстве для сооружения кровли, лестниц, оконных и балконных рам. Купить брус гост профилированный либо оцилиндрованный по низким ценам можно в компании Lesmos.ru.

Читайте также:

Gika
25.10.2012
Действительно, очень важно чтобы эти смеси добавки присутствовали в бетонной смеси, таким образом только удастся заполучить по-настоящему крепкую конструкцию, которая будет должно служить.
Patric
30.10.2012
Для качественной бетонной конструкции требуется не только устойчивость к внешним факторам, а также пластичность и прочности. Всего этого можно добиться, если использовать специальные добавки.
Fedor
15.11.2012
Многие работают с цементом в домашних условиях и потом жалуются, что он недостаточно прочный и т.д. и удивляются как это строительным компаниям удается построить дома высокой прочности. Все дело в смесях-добавки.
Jin
28.11.2012
Важно не только что добавлять, а еще и в каком количестве это делать, то есть очень важно соблюдать все необходимые пропорции. Только соблюдая пропорции и делая все по правилам можно добиться качества.