Клей ПВА
Шпатлевка
» » Что спросить при выборе насоса

Что спросить при выборе насоса

06.06.2013
Что спросить при выборе насоса

При выборе нового насоса нужно сосредоточить собственный интерес на условия выполнения работ согласно монтажу. Уточняйте, нужно ли ставить насос в помещения или на специальную площадку. Отдельные модели достаточно шумные, вследствие этого для них необходимо раздельное помещение. Спокойную работу снабжает использование так называемых мокрых роторов, при работе которых двигатель значительно охлаждается омывающей его жидкостью.

В жилье весьма часто могут возникать непредвиденные ситуации, поэтому не излишним будет изведать, какие добавочные функции может реализовывать насос. Так, некоторые самовсасывающие насосы могут функционировать в качестве подымающих давление, дренажный насос способен откачивать воду из бассейна или ямы. Даже скважинный насос, который основанный для вертикального размещения в маленькой трубе скважин, иногда может быть смонтирован горизонтально и перекачивать необходимое количество жидкости из одной вместимости в иную, а кроме того применяться в системе, использующей дождевую воду.



http://promnasos.com

Важно также уточнять у продавца необходимость покупки специальной обвязки для насоса, к которой относят грязевой фильтр, манометр, возвратный клапан. Нужные устройства могут находиться уже в абсолютном наборе совместно с насосом. К таким мелочам нужно отнестись достаточно серьезно, поскольку невыполнение требования, которое касается именно монтажа, может послужить самой основной причиной несогласия в гарантийном обслуживании. О его обстоятельствах необходимо спросить у компании, которая занимается реализацией оборудования или исполняющей его монтаж.

Читайте также: