Клей ПВА
Шпатлевка
» » Германская компания презентовала новые технологии ямочного ремонта

Германская компания презентовала новые технологии ямочного ремонта

25.11.2012
Германская компания презентовала новые технологии ямочного ремонта
Представители немецкой дорожно-строительной компании специально посетили Россию, чтобы продемонстрировать то, как у них на родине осуществляется ямочный ремонт. В рамках этой акции, они совершенно бесплатно привели в порядок один из перекрестков. В целом, нужно отметить, что основной объект презентации немецких специалистов – это материалы, которые дают возможность на достаточно длительное время залатывать дыры на дорогах, а также обеспечивать сохранность разрушаемых мест.

Технология заключается в том, что используются холодные материалы с мастиками, которые используются не повсеместно, а исключительно точечно. За счет того, что данный холодный материал активно взаимодействует с влагой и окружающей средой, он оказывается более твердым, то есть совершенно не проигрывает хорошему асфальту. Это дает возможность экономить средства, сохранять рабочие ресурсы и достаточно быстро после проведения ремонта, снова запускать транспорт».

Для того чтобы ликвидировать яму, её первым делом нужно освободить от разрушенного асфальта и как можно качественнее вычищать, после этого нужно выпарить влагу, обработать аэрозольной грунтовкой, чтобы избавиться от загрязнений, а уже после этого высыпают холодный асфальт. Укладка производится небольшими слоями, обязательным является утрамбовка каждого из слоев. Для того чтобы материал хорошо схватился, только и нужно, что полить его жидкостью, так как этот состав является водореактивным. В завершении нужно лишь посыпать заплатку песком, чтобы колеса проезжающего транспорта лишь утрамбовывали заплатку, а не пытались увезти её с собой. Можно с уверенностью говорить о том, что такие работы отличаются высокой скоростью, то есть практически сразу после завершения ямочного ремонта можно пускать транспорт, так как он лишь лучше утрамбует заплатки.

Такой материал на самом деле идеально подходит для покрытия возле люков или железнодорожных переездов, так как простой асфальт там всегда достаточно быстро разрушается. Есть тут и свое но, так как стоимость этого холодного асфальта является не такой уж и маленькой, так что имеются опасения на счет того, что его не будут покупать. А вот немецкие специалисты уверяют, что такое вложение оправдает себя, так как заплатка сможет прослужить верой и правдой в течение 10-14 лет.

Читайте также:

Евгений
26.11.2012
Если честно, то я верю немецким технологиям, только вот чему не верю, так это тому, что мы способны платить за дороги такие деньги. Выходит дорого наверняка и намного дороже, чем обычный ремонт.