Клей ПВА
Шпатлевка
» » В Петропавловске-Камчатском начали реконструировать стадион

В Петропавловске-Камчатском начали реконструировать стадион

10.06.2013
В Петропавловске-Камчатском начали реконструировать стадион
Стартовали мероприятия сосредоточенные на сносу и реконструкции стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском. Про это сказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Согласно его заявлению в начале декабря 2012 года прошла операция размещения казенного заказа на решение договора на снос и демонтирование построек юго-восточной трибуны стадиона. Сумма договора составила немного наиболее 14 миллионов руб.. Поставщик ООО «Консул» на совесть и впору начал исполнение дел.

В министерстве спорта и туризма Камчатского края сообщили о том, что сегодня на стадионе трудится и применяется до 6 единиц техники, работы проводятся с учетом трудности объекта, являющегося пересечением бессчетных сеток водопровода и энергоснабжения, ливневой канализации. Также, под юго-восточной трибуной пролегает подземный канал, в который взят ручей, нынешний в озеро Култучное. Намечаемая дата окончания дел по сносу юго-восточной трибуны - июль 2013 года.

2-ая половина стадиона покуда не демонтируется, продолжает трудиться каток для мещан. «Нарочно построен защитный забор, вышина которого наиболее 2 метров. Он отгораживает участок, где следует демонтирование трибун. Работы ведутся исключительно деньком, а вечерком каток действует тем деток, которые промышляют фигурным катанием, и для жителей города, пришедших на каток провести свое свободное время. Продолжает трудится спортзал», - произнес директор стадиона «Спартак» Сергей Утляков.

Читайте также: