Клей ПВА
Шпатлевка
» » Нанесение шпаклевки

Нанесение шпаклевки

10.06.2013
Нанесение шпаклевки

Лицевой слой шпаклевки необходимо укладывать на ее свежий неотвердевший нижний слой, примененный для выравнивания основы. Из-за возникновения трещин в ранее уложенном слое трещины также могут появиться и на верхнем слое. Шпаклевку тщательно шлифуют специальной наждачной шкуркой, навернутой на деревянный брусок или при помощи ручной шлифмашинки. Разница заключается только в том, будет ли использованная шпаклевочная смесь полностью решать все поставленные задачи. Можно также наносить жидкую шпаклевку с помощью распылителя, а можно и воспользоваться простым шпателем.


Когда данным образом шпаклевка уже нанесена на дерево, то ее с помощью специальной пробки тщательно втирают во все поры дерева. Всем, кто хочет сделать ремонт собственными силами очень важно знать, как правильно проводить шпаклевку стен, что для этой процедуры необходимо. При помощи финишной шпаклевки невозможно идеально выровнять всю поверхность стен, ровными они будут только после проведения работ при помощи стартовой или маячной шпаклевки. Материалу необходимо дать просохнуть несколько минут в зависимости от количества наложенной шпаклевки. Кстати, советуем вам купить в компании www.vernicolor.ru качественные лакокрасочные материалы по выгодным предложениям.


Дерево является великолепным материалом для окон, но дереву нужна качественная защита, ведь само себя оно защитить не может, - в отличие от качественного алюминия. Если на новую мебель будет наноситься только морилка, заплаты будут видны, потому что шпаклевка имеет свойство впитывать морилку не так, как дерево. Стоит просто нанести небольшое количество шпаклевки на ненужный кусок дерева, чтобы взглянуть, какого цвета будет заплата.

Читайте также: