Клей ПВА
Шпатлевка
» » Шпаклевка для дерева

Шпаклевка для дерева

10.06.2013
Шпаклевка для дерева

Обработка высококачественной шпаклевкой дерева, а также элементов, которые изготовленные из этого полностью натурального материала, занимает очень мало времени, но именно данная процедура в состоянии качественно защитить материал от разнообразных повреждений, ссыхания, образования трещин. Состав наносится достаточно легко, сохнет быстро, что дает возможность оперативно реагировать на найденный недостаток и не останавливать весь процесс ремонтной работы.

Твердую и влагостойкую, шпаклевку можно окрашиваться в разнообразные оттенки, вы сможете подобрать самый идеальный цвет в тон главному материалу. Она прочно фиксируется на деревянной поверхности, поверх ее слоя также можно наносить специальные водно-дисперсионные лаки и краски. Все-таки даже самая хорошая и дорогая акриловая шпатлевка имеет не только свои качественные плюсы, но также минусы. Минус не существенный и может проявляться только в особых ситуациях, но следует о них вспомнить. Если вам необходимо убирать излишки шпаклевки, то необходимо запастись наждачной бумагой, она достаточно быстро будет приходить в негодный вид, забиваться. К тому проводить ошкуривание уже нанесенного и высохшего слоя вредно для здоровья, начинает образоваться пыль, которая сильно раздражает слизистую оболочку.

Использовать состав можно как внутри помещения, так и для проведения внешней отделки. Шпатлевку, как правило, выпускают в двух самых основных вариантах. Составы довольно легко наносятся на деревянную поверхность, сразу устраняют все неровности, а также заполняют углубления. Хорошо подобранная шпаклевка акриловая по дереву дает возможность проводить ремонтные, а также восстановительные работы практически мгновенно, правильно подготовить поверхность к нанесению лака или дополнительных слоев краски.

Читайте также: