Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ремонтируем квартиру самостоятельно

Ремонтируем квартиру самостоятельно

10.06.2013
Ремонтируем квартиру самостоятельно

Самостоятельный ремонт квартиры – это достаточно ответственный шаг, к тому же этот процесс может затянуться на длительное время. Чтобы хотя бы немного уменьшить время ремонта, необходимо составить его план и купить нужные стройматериала. Возьмите лист бумаги и напишите на нем план, в который внесите порядок выполнения работ, перечень стройматериалов, а также их приблизительную стоимость. После этой процедуры вы будете примерно иметь представление о сроках ремонта и сумме денег, которую придется потратить.

 

Ремонт лучше начать с ванной комнаты и туалета. Когда там все будет готово, можно приступать к ремонту самой дальней комнаты. Всю мебель из нее перенесите в соседнюю комнату, а пол застелите старыми газетами или бумагой. После этого приготовьте стены. Снимите все старые обои, прошпаклюйте откосы и стены. Если вы собрались сразу менять и окна, то это следует сделать сразу, потому что при  проведении некоторых видов работ не желательно открывать окна и допускать сквозняки. Окна лучше поставить пластиковые.

 

После того, как вы разберетесь с окнами, можно заниматься электропроводкой. Проводить ее нужно в те места, где выбрано место для розеток, но розетки пока не ставьте. Если это нужно, то отремонтируйте и поменяйте двери. Установить межкомнатные двери не так просто, поэтому обратитесь за помощью к специалистам. В случае, если вы все же хотите делать ремонт квартиры своими руками, то почитайте литературу, в которой поэтапно рассказано, как это сделать правильно или же посетите портал 10profi.ru.

 

Укладку паркета следует производить перед оклеиванием обоями. Это необходимо потому, что при циклевке будет очень много едкой пыли, которая оседает на стены и ее непросто удалить. 

Читайте также: