Клей ПВА
Шпатлевка
» » Мастика

Мастика

10.06.2013
Мастика

Мастику можно использовать для наклеивания рулонного материала на самые различные поверхности, а также для склеивания полос рулонного материала, если речь идет о многослойном покрытии. Используют мастику в качестве высококачественного обмазочного материала, а также для защиты покрытия рулонной полностью готовой кровли. А если вы хотите узнать какие цены на 3D панели тогда зайдите на сайт http://www.gker.ru/

Разнообразные дегтевые, а также битумные кровельные мастики очень часто используют для обустройства кровли. Битумную мастику - для приклеивания кровельного рубероида и пергамина, а дегтевую используют для толя. Кроме того современные мастики могут быть как холодными, так и горячими, тут все будет зависеть от марки товара. Готовят мастику из специального вяжущего компонента и сухого наполнителя – мела, торфяной крошки, асбеста, и так далее. Накопитель способствует снижению общей хрупкости мастики при маленькой температуре, а также увеличивают качество теплостойкости, значительно снижают расходы при понижении температур. Лучше всего применять волокнистый наполнитель – древесную муку и асбест.

Для обеспечения высококачественной пожарной безопасности бак или котел, в котором готовят мастику, лучше полностью обмуровать при помощи кирпича, а также укрепить над ним тяжелую и очень хорошо закрывающуюся крышку. Все сторонние примеси в расплавленном битуме можно снять сеткой, которую натягивают на проволоку или же с помощью простой консервной банки, у которой пробито отверстие на дне. Для более активного плавления пек, и битум лучше закладывать в специальный бак достаточно маленькими кусочками.

Читайте также: