Клей ПВА
Шпатлевка
» » Микроцемент - это современный стройматериал

Микроцемент - это современный стройматериал

19.06.2013
Микроцемент - это современный стройматериал
Не так давно изготовители представили новый стройматериал под названием микроцемент. Почти все стройфирмы уже применяют его в процессе строительства зданий, сельскохозяйственных сооружений и других построек.
Основой для такого материала выступает цемент, многообразные полимеры, а еще немного разных красителей. Помимо всего этого, для его производства применяется лишь современное оборудование, инноваторские технологии. В следствии, выходит материал, который способен обеспечить предельное сцепление, также однородную структуру состава.
Главным превосходством микроцемента говорят достаточно большой выбор, отличный по оттенкам и расцветкам. Их единое количество составляет в пределах 30 типов. Это дает возможность выбрать более приемлемую расцветку, которая бы подошла под вид.
Микроцемент используется в разнородных сферах, так как с его поддержкой можно обрабатывать абсолютно любые плоскости. Так, он великолепно подходит для обработки вещей мебели, потолков, стенок и тому подобное. Хотя микроцемент и владеет непрочной структурой, он способен существенно увеличить крепость сборки, в следствии этого он может выдерживать серьезные механические перегрузки. Данное свойство позволяет использовать материал при облицовке ступенек, напольных покрытий в общественных местах.
Микроцемент различается увеличенной стойкостью к влаге, в следствии этого последние несколько лет с его поддержкой обрабатывают ванные комнаты, публичные бани. Следовательно, этот материал применяют в тех зданиях, где достаточно высокий уровень влаги.
Следует помнить и про то, что его просто применять. Так, прежде чем наносить состав, вовсе не обязательно подготавливать плоскость. Единственное, что требуется от сотрудника - это присутствие гладкой и сухой плоскости. Эксперты советуют применять этот материал тем, кто ни разу не промышлял облицовочными работами. Если все правильно сделать и соблюсти все требования, и еще правила, то эффект будет абсолютно неплохим.
В большинстве случаев, микроцемент используется тогда, коль скоро отделочные работы нужно будет сделать за короткий срок. При всем при этом итог выйти высококачественным, а плоскость будет крепкой и ровной.
Делая выбор в пользу микроцемента вы никогда не прогадаете, и будете абсолютно счастливы когда он начнет проявлять свои свойства и качества.

Читайте также: