Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ремонт квартиры в зимнее время

Ремонт квартиры в зимнее время

24.06.2013
Ремонт квартиры в зимнее время

Очень часто мы позволяем, чтобы нами правили стереотипы. Наиболее распространенное мнение это то, что ремонтировать квартиру лучше всего летом. На улице тепло, которое благоприятствует ремонту, к тому же этот период называют строительным сезоном. Действительно, летом очень удобно строить коттеджи или дома, то есть проводить те работы, которые находятся под открытым небом, и поэтому их необходимо производить при положительных температурах. Но ведь при ремонте квартиры температура за окном не имеет никакого значения. Но все же существуют некоторые особенности, которые стоит учесть при зимнем ремонте. Кстати, рекомендуем выполнить ремонт квартир в москве с помощью компании erplus.ru.

Наиболее важным, пожалуй, является то, что расценки на все строительные работы существенно снижаются, а многие специалисты не очень загружены. Заказчик может в спокойной обстановке подобрать хороших мастеров, а так же сэкономить на ремонте свои деньги. Но при низкой температуре на улице, возможно, придется воспользоваться материалами с универсальными характеристиками, но они могут стоить дороже обычных стройматериалов.

При проведении ремонта в зимнее время заказчику лучше приобрести дорогостоящие материалы, чтобы ускорить сроки выполнения ремонта. Например, оштукатуривание стен проводится в несколько этапов, к тому же необходимо, чтобы поверхность высыхала естественным путем. Поэтому лучше воспользоваться штукатурными смесями. Они имеют хорошее качество и изготавливаются известными производителями.

Расширяет возможности зимнего ремонта и применение гипсокартонных конструкций, с помощью которых можно подобрать оптимальный вариант ремонта квартиры. 

Читайте также: