Клей ПВА
Шпатлевка
» » Пошаговая схема выполнения отделочных работ

Пошаговая схема выполнения отделочных работ

24.06.2013
Пошаговая схема выполнения отделочных работ

Штукатурка готовится на строительной площадке. Процесс приготовления раствора должен быть механизированным.  Дальность подачи смеси: 80 м в ширину, 60 м в длину. Для размещения пневматической насосной техники, другого оборудования и материалов необходимо свободное пространство площадью не менее 30 квадратных метров. Штукатурные работы технически можно разделить на четыре этапа:

Приготовление раствора. Сухую штукатурную консистенцию необходимо заправить в бункер штукатурной станции.  Соединение смеси вместе с водой происходит автоматизировано, в специальной камере смесителя для штукатурной станции. Разбавление состава смеси для получения желаемой консистенции раствора также устанавливается автоматически. Подача смеси. Готовый раствор подается под давлением  на поверхность  через  специальные рукава  станции штукатурки. Штукатурка механически распыляется на подготовленную поверхность стен.

Выравнивание стен. После нанесения штукатурки механизированным  способом, поверхность стены следует выровнять. Для этого, чрезмерно нанесенная масса штукатурка удаляется, а на места где изначально ее было наложено меньше - добавляется. Для создания гладкой качественной поверхности процесс штукатурки проводится вручную при помощи уровней. Раствор штукатурки сглаживается с помощью длинных лопаток (шпателей).

Примерно 60-90 минут необходимо для того, чтобы раствор высох на стене и начал схватываться. После чего, поверхность стен необходимо затереть, чтобы сделать их идеально ровными и гладкими. Особое внимание уделяется отделке углов, и стыкам.


Отделка коттеджа под ключ Санкт-Петербург


Если вас интересует качественная отделка коттеджа под ключ в Санкт-Петербурге, то в таком случае мы советуем вам посетить ресурс компании expert-rem.ru. Узнать ценовую политику, а также сроки работы и т.п вы сможете, позвоним по телефону (812) 703-72-42. Добро пожаловать!

Читайте также: