Клей ПВА
Шпатлевка
» » Особенности бурения скважины на воду

Особенности бурения скважины на воду

25.06.2013
Особенности бурения скважины на воду

Фактически каждый владелец загородного дома будет мечтать о водоснабжении для создания нормальных условий проживания. При отсутствии централизованного водообеспечения, главным решением считается альтернативный источник воды.


Для того чтобы создавать нормальные условия для получения воды, нужно обратиться к профессиональной фирме www.biiks.ru, где специалисты своего дела проведут подробный анализ и подскажут, как и что лучше всего выполнять в конкретном случае.


Глубина скважины всегда зависит от её главного предназначения и залегания водоносного пласта в районе бурения. В зависимости от целей и назначения, грунтовые воды в необходимом объеме и определенных характеристик могут быть найдены на разных глубинах. Всё зависит от местности, где проводиться процесс бурения.


Как правило, проводиться бурение скважины на песок глубиной 15-25 метров. Данная вода идеально подойдет для полива садовых участков. По возможности, пить такую воду не стоит. Срок использования таких скважин — около 5 лет, к тому же скважину нужно постоянно чистить. Чтобы она не засорялась часто, воду нужно использовать как можно чаще. Всей работой по оборудованию скважины должны заниматься профессионалы своего дела с учетом личных требований конкретных клиентов, а также условий, которые ими будут установлены. 

Читайте также: