Клей ПВА
Шпатлевка
» » Плиточный клей: какой выбрать?

Плиточный клей: какой выбрать?

24.06.2013
Плиточный клей: какой выбрать?

Сегодня очень много торговых точек предлагают широкий ассортимент различных клеящих смесей для плитки. Производители, которые изготавливают эти клеевые массы, стараются постоянно совершенствовать продукцию, и, не беря во внимание то, что приклеивание плитки достаточно простой на вид процесс, стараются придать клею максимальные потребительские качества. Не весь клей для плитки является универсальным, очень много видов имеют узкую специализацию, а вот какой из них выбрать должен решить сам покупатель. Выбор будет правильным, если потребитель имеет знания о современных материалах, которые используют при отделке.

 

Совсем недавно плитку клали на раствор из песка, извести и цемента. Сегодня таким способом не пользуется практически никто, поскольку у него есть много существенных недостатков, которые связаны с качеством и долговечностью кладки. Раствор готовили непосредственно на строительной площадке, к тому же пропорции не всегда соблюдались точно, а это отражалось на качестве кладки. Работать с таким раствором могли только профессиональные плиточники.

 

Промышленный плиточный клей одинаковый и все ошибки при его изготовлении полностью исключены. Керамическая плитка кладется на клей-цемент, который наносится слоем 5-10 мм. Но при этом способе укладки плитки поверхность должна быть тщательно подготовлена, поэтому к этому этапу работ предъявляются серьезные требования. Если стены в вашем доме очень далеки от идеала, то следует пользоваться клеевыми составами, которые наносятся слоем в 20 мм. Это поможет заполнить углубления и неровности поверхности, приготовленной к отделке.

Читайте также: