Клей ПВА
Шпатлевка
» » Высококачественный ламинат

Высококачественный ламинат

14.08.2013
Высококачественный ламинат

Ламинат представляется прогрессивным напольным покрытием, данный материал стал достаточно популярным за последние несколько лет. Высококачественный ламинат цены на который в большинстве случаев являются доступными, а общее качество во многом превосходит даже уникальную паркетную доску. Самым основным конкурентом данного материала на рынке напольного покрытия является половая доска, сделанная из массива древа. Но цена на массив столь высока, что покупатели решают все-таки выбрать качественный ламинат, как дешевый и достаточно качественный альтернативный материал доски, а цвет и текстура ламината чаще всего предельно точно имитируют рисунок естественной древесины.
Давайте подробнее рассмотрим, из чего именно состоит ламинат. Самый верхний слой данного материала сделан в виде тонкой сверхпрочной пленки из синтетической смолы, акриловой либо меламиновой. Финишный слой тщательно защищает всю панель в основном декоративный рисунок, от изнашивания. От общего качества этого верхнего покрова ламинату присваивают тот или другой класс износоустойчивости. Следующим слоем является специальный декоративный узор, то есть именно та картинка, которая в первую очередь бросается в глаза, потому что она назначает цвет, общую структуру, а значит и наш основной выбор в приобретении того или другого декора. Также стоит отметить, что ламинат не каждый раз сделанный именно под дерево.
Древесный рисунок больше всего находит спрос у потребителей, которые желают видеть на своем полу только дерево либо хотя бы панель, которая выглядит, как качественное дерево, в данном случае хорошо подходит ламинат сделанный с древесным декором и строением.

Читайте также: