Клей ПВА
Шпатлевка
» » Оптические нивелиры

Оптические нивелиры

11.09.2013
Оптические нивелиры
Главные требования, которые потребители предъявляют к современным оптическим нивелирам – это точность показателей, надежность в эксплуатации, небольшой вес и компактность. Кроме этого, практически все современные как зарубежные, так и отечественные производители стараются выпускать не только точные и компактные приборы, но и максимально защищенные от воздействия извне, таких как пыль или влага.

Практически все современные нивелиры маркируются согласно мировым стандартам IEC. IP (International Protection), где первое значение от 0 до 6 показывает защитный уровень от проникания пыли и сора, а второе, от 0 и до 8 – уровень защиты от проникновения воды.
http://astomsk.ru/vse-pro-zakaz-ritualnyx-uslug.html

В современных моделях нивелиров для лучшего удержание горизонтального положения визуальной оси применят автоматические компенсаторы. Наличие компенсатора в нивелире обеспечивает максимальную точность, ну и кроме этого позволяет ускорить процесс проведения измерений. Для того, что то уменьшить эффект от колебания компенсатора, а так же для установки нивелира в рабочее положение современные приборы оснащены системами демпфирования. Как правило, применяют магнитный демпфер, но в некоторых моделях, используют воздушный.

Оптические нивелиры являются самыми распространенными приборами данного класса геодезических приборов, производством которых в нашей стране занимается УОМЗ. Среди зарубежных производителей, самыми популярными компаниями, продукция которых пользуется спросом на геодезическом рынке, являются NIKON, CST и Spectra Precision от японских производителей, Leica – Швейцария.
http://governmentrd.ru/kak-proisxodit-zachatie-rebenka.html

Читайте также: