Клей ПВА
Шпатлевка
» » Листогиб: что он собой представляет и где используется?

Листогиб: что он собой представляет и где используется?

13.09.2013
Листогиб: что он собой представляет и где используется?
Листогиб: что он собой представляет и где используется? Станок, который применяется для гибки металлических листов — листогиб . Существуют стационарные листогибы, используемые лишь в месте установки станка, и переносные либо мобильные устройства, которые перемещать можно по необходимости. Еще листогибы различают по методу гибки металла.

Так в зависимости от метода гибки листогиба выделяют следующие виды: ротационный, поворотный, прессовый. Согласно еще одной классификации листогибов таковые подразделяют на ручные, гидравлические и электромеханические. В свою очередь гидравлические листогибы бывают передвижными либо стационарными, и гидроцилиндры приводят таковые в активное состояние.
http://klient-marketing.ru/preimushhestva-aviaperevozki-gruzov.html

Листогибы электромеханические стационарны. Таким листогибом движет редуктор и электромотор. Листогиб используется преимущественно в производстве металлических изделий из заготовки листовой. Такие области народного хозяйства, как машиностроение, приборостроение в авиационной и автомобильной индустрии, строительство в сфере производства профилей, незамкнутых и замкнутых, конусов, коробов, цилиндров и прочих изделий, пользуются листогибами на протяжении многих лет.

Промышленность мирового уровня довольно широко использует пневматический, гидравлический и механический листогиб для гибки металлов. Данные станки отличаться будут принципом действия. Так кривошипно-шатунный механизм был положен в основу работы механического пресса, где привод траверсы выполняется также за счет рабочей энергии маховика. Под давлением воздуха работает пневматический листогибочный станок. А гидравлический — под давлением масла гидравлического.
http://advokat-mve.ru/kak-sleduet-vybirat-zal-dlya-svadby.html

Читайте также: