Клей ПВА
Шпатлевка
» » Современные флотационные установки для очистки стоковых вод

Современные флотационные установки для очистки стоковых вод

12.09.2013
Современные флотационные установки для очистки стоковых вод

Флотационные установки – это уникальный вид оборудования для выполнения очистки разнообразных вод. Флотаторы служат для того, чтобы была реальная возможность выполнять очистку от крупных частиц органики: нефтепродуктов, масел, жира, поверхностно-активных веществ, смол, полимеров.


Принцип работы флотационных установок – это проведение молекулярного слипания разных пузырьков и частиц примесей. Всегда нужно помнить о том, что флотационные установки предварительно нужно правильно подбирать с учетом некоторых особенностей. Они могут быть пригодными для использования, как в домашних условиях, так и в промышленности.

http://rusuristonline.ru/straxovanie-vyezzhayushhix-za-rubezh-v-kompanii-httpsuralsibins-ru.html

В результате очистке получается конгломерат, который всплывает на поверхность воды в виде хлопьев. Эти хлопья в дальнейшем будут удаляться специальным механическим способом. При правильной очистке в дальнейшем можно сформировать нормальные условия для использования воды повторно.


Кстати, нужно отмечать два вида флотаторов, один из которых – напорный. Напорные флотационные установки будут иметь традиционный состав оборудования для работы: компрессор, насосное оборудование, резервуар для насыщения воздухом (сатуратор) и дополнительные камеры для отвода.

http://fishas.ru

 


Чтобы была возможность улучшать качество очистки, в состав системы встраивается еще и предварительная коагуляция. К дополнительному оборудованию можно привлекать смесители.



Источник: ekodar.ru

Читайте также: