Клей ПВА
Шпатлевка
» » Клей для блоков, кладочные составы

Клей для блоков, кладочные составы

25.10.2013
Клей для блоков, кладочные составы
С развитием технологий изменяется и состав, и эффективность применяемых в строительстве материалов. Правильный подбор, позволяет соблюсти качество работ, выполняемых с их использованием, а также уменьшить затраты времени на эти работы, снизить трудоёмкость.

При проведении строительств каркасно-блочными материалами, блоки которых изготовлены из бетона с наличием ячеек, важным фактором является использование кладочных смесей, которые должны отвечать требованиям теплопроводности, быть лёгкими и обеспечивать высокую скорость работ. Поэтому среди разнообразия предлагаемых вариантов, важен учёт всех необходимых параметров, которым должен отвечать материал, при его приобретении.

Обычные варианты растворов из цемента, которые традиционно использовались при проведении кладок, полностью уступают по своим характеристикам современным смесям. В новых смесях в основе используется также цемент, что обуславливает невысокую себестоимость. Его функции вяжущего элемента дополняются компонентами, которых не было в обычных строительных растворах. Эти компоненты обеспечивают наивысшую прочность шва, неподверженность воздействию осадков, уменьшение количества необходимого при кладке материала, и, самое главное, при их наличии, достигается полное отсутствие, так называемых, «мостов доступа холода».

Благодаря наличию пластификаторов, кладку можно производить и при минусовых температурах. При подготовке строительного раствора, необходимо произвести замес с указанным в описании количеством воды до пластичного состояния. Именно из-за однородности и эластичности получаемого раствора значительно сокращается время работ с его применением и, соответственно, уменьшаются трудозатраты. Примерный расход этого материла, при использовании на кладке газобетонных блоков, определён из расчёта 28 килограмм на квадратный метр, что, в результате, даёт значительную финансовую экономию.

Для ориентировки в ассортименте предлагаемых смесей, нужно в первую очередь понимать, что цена на предмет складывается из количества, входящих в состав ингредиентов и их процентного состава на общую массу готового вещества. И выбор будет зависеть от требований, которые налагаются характеристиками нагрузок, которые должна выдерживать кладка, местом, где она будет проводиться (внутри или снаружи) и объёмами работ.

Заметка: роботизированные комплексы это отличный выбор в наше время. Создание Роботизированных Технологических Комплексов (РТК) на базе промышленных роботов. Подробную информацию о роботизированной технике узнайте на сайте www.k97.ru.

Читайте также: