Клей ПВА
Шпатлевка
» » Рязанский картонно-рубероидный завод отметил свой юбилей

Рязанский картонно-рубероидный завод отметил свой юбилей

17.08.2012
Рязанский картонно-рубероидный завод отметил свой юбилей
19 июня в Музыкальном театре города Рязань состоялось праздничное мероприятие, которое было посвящено 50-летнему юбилею Закрытого акционерного общества МПК Рязанский картонно-рубероидный завод. В настоящее время данный завод представляет собой весьма многопрофильное предприятие, которое включает в себя производство различных видов гидроизоляционных и мягких кровельных материалов на полиэфирной, стеклянной и картонной основе, производство бумаги картона различного назначения, гофротары, гофролиста и упаковки, мастик, битумов, праймеров, эмульсий для ремонта и строительства дорог. Кроме того, нельзя не отметить, что данный картонно-рубероидный завод выпускает специализированные материалы, а именно звукоизоляционный материал Эластоизол-Акустик, который предназначается для ударной изоляции межэтажных перекрытий. Также тут выпускается Фольгоизол, материал используемыйв тех случаях, когда входные металлические двери нуждаются в шумоизоляции, Мостоизол – материал для мостостроения, Элон Супер – специальная направляемая полимерная мембрана для кровли, которая просто не имеет аналогов в стране.

Поздравить сотрудников этого завода на праздник прибыл Юрий Еременко, первый заместитель областной рязанской думы.

«Рязанский картонно-рубероидный завод является уникальным предприятием, уникальной, главным образом, является ваша история. Заводу ровно половина столетия, причем около половины этого времени пришлось на советский период, а половина – на совершенно новые и другие условия. Многие крупные региональные предприятия прекратили свое существование, а вот КРЗ смог справиться со всем и живет в настоящее время, шагая вперед», - сказал чиновник в своей поздравительной речи.

Читайте также:

Эдуард
04.10.2012
Да уж, поистине уникальный завод, раз выжил еще с советских времен и до сих пор еще работает. Получается, что ему памятник можно поставить)))
Вообще молодцы, что смогли такое сохранить и развивать.