Клей ПВА
Шпатлевка
» » Выбираем трубы для дома: что нужно учитывать?

Выбираем трубы для дома: что нужно учитывать?

30.10.2013
Выбираем трубы для дома: что нужно учитывать?
Выбираем трубы для дома: что нужно учитывать? Чтобы понять, надо ли менять трубы, в первую очередь необходимо оценить состояние отопления и водопровода квартиры, в том числе стояки. Помимо визуального осмотра, нужно знать год постройки дома либо же время последней замены водопроводных коммуникаций.

Если проведя обследование все своих инженерных коммуникаций, вы поняли, что трубы нужно менять, то важно узнать, как сделать правильный выбор, подробнее можно прочитать по ссылке. Попробуем в этом разобраться. Итак, сегодня купить трубы для домашних водопроводных коммуникаций можно в любом специализированном магазине. Так, как правило, представлены трубы, сделанные из разных материалов.

Так трубы бывают полимерными и металлическими. При выборе труб для загородного дома либо квартиры важнейшими критериями вполне можно считать долговечность таковых, пригодность к применению в системах отопления и горячего водоснабжения, цену и удобство их установки. Стоимость труб и аксессуаров (фитинги, краны и пр.) играет не последнюю роль. Помимо этого в случае замены труб в могоквартирных домах, нужно все действия согласовать с ЖКХ, которое обслуживает дом. Стальные трубы — самый распространенный вид металлических труб. Такие трубы обладают антикоррозийным покрытием, которое надежно защищает трубу от раннего разрушения.

Для устройства канализационных стоков, а также для уличных магистралей лучше всего использовать чугунные трубы. Они надежны и просты в установке. Что касается полимерных труб, то они появились в обиходе относительно недавно. Такие трубы также удобны в монтаже, имеют приемлемую цену и долговечны. Какие труды выбрать для своего жилища — решать, конечно, вам. Но знайте, что лучше всего их покупать в специализированном магазине.

Читайте также: