Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как выбрать пистолет для клея

Как выбрать пистолет для клея

01.04.2014
Пистолеты для клея в наше время довольно популярны и не только в строительстве, но также и в быту. Владельцы новых разработок уже ощутили все простоту работы с данным видом инструмента. С таким инструментом намного проще выполнять работы по склеиванию и применять данный клей очень эффективно, он сэкономит вам время и ваши деньги. Данный клей, который вытекает из пистолета, очень хорошо склеивает все поверхности. Такой клей зачастую применяют грузчики, продавцы в разных магазинах, строители, а также дети, когда делают свои подделки.

Клеевой пистолет крайне незаменим в жизни современного человека, если вы купили такой инструмент, то почти все работы связанные с ним станут для вас совсем не сложными. Тут главное выбрать, качественный пистолет, существует очень много фирм производителей такого оборудования и каждый отдельно взятый производит пистолеты, которые имеют свои особенности. Давайте рассмотрим ниже изложенный материал для того, чтобы приобрести качественный пистолет для клея и в дальнейшем не испытывать проблем в ходе эксплуатации.

Как работает данный инструмент?


Давайте тщательно разберем принцип работы данного аппарата, а затем плавно перейдет к выбору оптимально варианта. Во-первых, разберемся с принципом действия этого устройства. Не вооруженным взглядом можно заметить, что устройство похоже на пистолет, откуда и пошло его название. В клеевой пистолет заряжаются специальные клеевые патроны и при включении пистолета в электросеть клеевые патроны начинают греться и плавиться. После необходимо нажать на курок и постепенно выдавливать поток горячего клея на места необходимые для склеивания.

Одним из главных преимуществ это то, что расплавленный клей быстро остывает. Уже через минут десять можно использовать склеенную вещь. Если же склеить необходимо не большого типа предмет и для этого используется небольшое количество расплавленного клея, несколько капель, то в таком случае клей высохнет на считанные секунды. Клеевой пистолет имеет несколько названий, например: горячий пистолет, термоклеевый пистолет или пистолет для клея.

Что можно клеить при помощи термопистолета?


Особых запретов в этом плане нет, клеить можно почти все. При помощи пистолета для клея удобно ремонтировать: пластик, бумагу, керамику, ткань, стекло, дерево, картон, резину, пенопласт. Иногда некоторые типы текстиля или пластика плохо поддаются, но это редкость. Сложными местами для приклеивания являются бетон, и штукатурка здесь пистолет для клея не особо поможет.

Стержни у пистолетов бывают разных видов это связано с тем, что под особый материал подходит конкретный стержень. Но обычный прозрачный стержень подходит для большинства материалов. Благодаря удобному дизайну процедура приклеивания проходит быстро и аккуратно, поэтому не должно возникнуть лишних вопросов по поводу его популярности. На самом деле горячий клей это не новинка он был придуман давно, но только благодаря с дополненным удобным инструментом он стал востребованным.

Как сделать правильный выбор пистолета для клея?


Существует стандартный бытовой тип и профессиональный. Для начала необходимо разобраться какой необходим именно вам. В чем же разница, а разница в том, что в профессиональном термоклеевом пистолете подача стержней производится в автоматическом режиме. Он может работать сутки напролет, при этом ни разу не выключившись, что увеличивает его долговечность, так как ненужно постоянно нажимать на рычаг.

Главные отличия между бытовым и профессиональным клеевым пистолетом это скорость работы. Но даже если клеевой пистолет не используется каждый день, это не говорит о том, что необходимо покупать бытовой тип. Не редкость то, что скупой платит дважды.

 

Видео: Как пользоваться клеевым пистолетом?



Читайте также: