Клей ПВА
Шпатлевка
» » Краска Тиккурила: мир станет ярче

Краска Тиккурила: мир станет ярче

09.01.2014
В теплую пору года все вокруг цветет, дарит свой аромат, поднимает настроение. Поэтому хочется, чтобы и дачный домик всему этому соответствовал. Если вы решили освежить фасад, но не знаете, какую лучше выбрать краску, то обязательно прочтите эту статью.

Как выбрать подходящую краску?


На современном рынке представлен такой огромный ассортимент, что может потеряться даже специалист, что уж говорить о тех, кто ремонт своими силами. Перед покупкой краски подумайте, чего вы от нее ожидаете. Чаще всего ищут такую, которая порадует прочностью (особенно это касается отделки, яркой цветовой гаммой и экологичностью.

Практически все производители лаков и красок предлагают богатый выбор, потому неплохо было бы выбрать ту фирму, которой бы смогли доверить покраску своего дома.

Конечно, лучше отдать предпочтением тем, кто на рынке не первый год и успел за это время доказать, что продукция качественная. Финский концерн Тиккурила в числе мировых лидеров. Производством лакокрасочных материалов занимается еще с 1865. Сегодня эта продукция продается практически во всем мире.

Среди преимуществ красок тиккурила нужно выделить следующие:

  • яркость
  • экологичность
  • долговечность
  • комплексный подход.

 

Яркость


Практически все, кто затевает ремонт, хочет сделать свое жилье оригинальным и ярким. Таким, чтобы он был уютным, а цветовая гамма приносила уют и покой в дом.  Тиккурилла производит краски различных оттенков, а потому вы сможете без проблем подобрать именно тот, что нарисовала ваша фантазия.

Отметим, что изготавливают разные краски, предназначенные для покрытия того или иного материала. То есть, есть отдельно краска для дерева и отдельно для металла. Благодаря этому вы подберете краску в соответствии с поставленной задачей и сможете оценить все ее преимущества. 

 

Экологичность


Не секрет, что есть разные краски, а некоторые могут очень пагубно сказываться на здоровье человека. Краска тиккурила изготавливается исключительно из экологически чистого сырья. Среди компонентов растительный воск и различные масла, природные земляные или минеральные пигменты.

Все перечисленное говорит о том, что краска от Тиккурила абсолютно безопасна, потому ее смело можно использоваться для покраски внутренних помещений и даже детской.  Специалисты советуют красить этой краской стены больниц и те жилые помещения, где находятся люди с пониженным иммунитетом или аллергией.

Особенность данных красок в их паропроницаемости, благодаря чему осуществляется газообмен поверхности с окружающей средой. Это залог того, что в помещении будет сохранен приятный микроклимат для жизни людей. 


Долговечность

 

Краски тиккурила очень качественные, если вы правильно нанесете их на поверхность, то прослужат они долго. Окрашенная поверхность не нуждается в специальном уходе. Долговечность достигается за счет традиционных рецептов с добавлением последних технологий.

Заметьте, что эти краски способны защитить поверхность от негативного влияния погоды.

Комплексный подход

 

Среди массы преимуществ краски тиккурила нужно выделить возможность комплексного подхода. Иными словами, производитель предлагает все, что понадобится для очистки поверхности, ее обработки и покраски. Вы можете приобрести не только краску, а и пропитки, даже инструменты для лакокрасочных работ.


Отметим, что краски тиккурила соответствуют европейским стандартам, не наносят вреда людям и окружающей среде. Это позволяет использовать ее внутри дома, а защитные качества не подведут и на фасаде.

Видео: Окраска деревянных фасадов Тиккурила 


Читайте также: