Клей ПВА
Шпатлевка
» » Что такое термоформованная пластиковая упаковка

Что такое термоформованная пластиковая упаковка

09.04.2022

Производство термоформованного пластика - крупный бизнес в Северной Америке, объем которого на рынке составляет более 10 миллиардов долларов. Этот эффективный способ производства упаковки для продуктов позволяет быстро и просто производить продукцию, при этом сохраняя экологическую безопасность для окружающей среды. Такие экономичные технологии представлены и тут - https://upak-potenzial.ru.

Почему качество упаковки важно

Возможно, вы не обращаете внимания на упаковку, в которой хранятся продукты, которыми вы пользуетесь каждый день, но на самом деле разработка и производство упаковки для продуктов требует много внимания и размышлений. Одним из самых доступных процессов производства упаковки является термоформование - производственный процесс, при котором пластиковые листы нагреваются для придания им формы.

Термоформовка

Она не ограничивается только упаковкой - многие продукты в вашем доме производятся с помощью этой технологии; эти предметы включают одноразовые стаканчики, контейнеры, дверные панели автомобилей и пластиковые поддоны.

Как работает термоформование

Существует две общие категории процесса термоформования, которые характеризуются тонким и толстым калибром. При тонкошовной термоформовке пластиковый лист подается в набор индексирующих цепей, включающих штифты или шипы, которые прокалывают лист и перемещают его через печь для нагрева, чтобы нагреть до температуры формования.

Затем нагретый лист перемещается на формовочную станцию, где пресс-форма и прижимная коробка закрывают лист, формируя форму пластика с помощью сжатого воздуха из вакуума. Формы могут быть изготовлены из дерева, литого алюминия, обработанного алюминия или композитов, обычно изготовленных из наполненных смол. Таким образом, упаковка продукции легко поддается массовому производству, а такие виды упаковки, как контейнеры-клеш, упаковка для косметики и медицинская упаковка, создаются в мгновение ока и не требуют больших затрат физического труда.

Читайте также: