Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как наладить производство композитных панелей?

Как наладить производство композитных панелей?

29.11.2016

Среди отделочных материалов сегодня все большую популярность приобретают алюминиевые композитные панели. Ведь благодаря большему размеру и удобству монтажа они существенно ускоряют процесс облицовки здания. Сегодня большинство супермаркетов отделаны именно этим материалом. Кроме этого верхний слой композитных панелей покрывается специальной пленкой, за счет этого механические повреждения им не страшны.

Если заглянуть в историю появления данного материал, то мы узнаем, что появился он за рубежом.

 

И активно производство композитных панелей шло именно там. Естественно, что данную эстафету переняли со временем и другие страны. Сегодня Китай активно развивает данную сферу производства. Но и наша страна в этом плане не стала отставать от своих соседей. И во многих крупных мегаполисах России производство композитных панелей из года в год только набирает обороты. А в связи с экономическим кризисом в мире и санкциям по отношению к России ввоз строительных материалов сегодня довольно сложное предприятие. А потому данную нишу стараются занять отечественные производители.

 

Чтобы запустить производство композитных панелей потребуется немало средств. Крайне большие вложения потребуются прежде всего на покупку оборудования. Все этапы производства композитной панели в принципе автоматизированы, надо лишь правильно подобрать оборудование. Автоматизация процесса производства композитных панелей сокращает затраты на физический труд и существенно ускоряет процесс самого производства. Для производства композитных панелей вам потребуется и материалы, из которых они изготавливаются. Это прежде всего листы алюминия и полимерный материалы, которые помещаются между двумя слоев алюминия.

 

Важно также подумать о помещении, где будет располагаться производство. Это должно быть довольно большое помещение, ведь оборудование довольно громоздкое. Для начала его можно взять в аренду, а после выкупить помещение, если производство композитных панелей станет приносить доход.

 

Также самое главное правильно подобрать персонал. Прежде всего особое внимание обратить внимание на квалификация технолога. Ведь именно этот человек непосредственно будет руководить всем процессом. Как мы видим процесс запуска производства композитных панелей сложен и тернист. Но при правильной его организации он уже через год или два должен приносить прибыль.

 

Читайте также: