Клей ПВА
Шпатлевка
» » Замена столешницы от компании "Сантех Мастера"

Замена столешницы от компании "Сантех Мастера"

03.09.2017
Замена столешницы от компании "Сантех Мастера"

Решили установить столешницу для кухни? В этом нет ничего сложного, если за работу берутся профессионалы! Можете быть уверены, что замена столешницы пройдет быстро, если обратитесь в компанию "Сантех Мастера".

В своем работе бригада будет использовать следующие материалы и инструменты:

- шпатель;
- сочетание площади;
- плоскогубцы;
- гаечный ключ;
- нож;
- дрель (с лопатой и насадок-бит);
- расчеканки и зубило;
- Jigsaw;
- защитные очки;
- новые столешницы (с предварительно вырезанной отверстие для стока);
- клейкая лента;
- герметик.

Этапы:

1. Отмеряется расстояние от края столешницы до края выемки раковины. Можно вырезать проём для раковины в салоне магазине, где вы будете покупать свою новую столешницу. Размеры с прибавкой на обработку краёв.

2. Удаляеются дренажные линии под раковиной. Если кран или оборудование устанавлено на раковине или столешнице, то придется отключить клапаны водоснабжения и удалить временно слив.

3. Ножом очищаются швы по краям старой столешницы, где она соприкасается со стеной и вокруг раковины. Срезать оставшийся старый клей и уплотнения. Очищается поверхность шкафа от краски и загрязнений. Если раковина не мешает при снятии столешницы то она снимается. В противном случае, отсоединяются зажимы раковины под столешницей и снимается раковину.

4. Старая столешница вытаскивается. Очищается мусор от поверхности и вытягивается из стены прилавок (при необходимости).

5. Далее следует законопатить вдоль рамках шкафы для уплотнения новой столешницы на место. Установить новую столешницу на место старой и сильно нажмите на неё для  хорошего  уплотнения. Завинтите винты на старые места. Уровнять рамку шкафа и приготовить её для установки новой столешницы.

6. Если у вас уже нарезанное отверстие для раковины примерьте как оно подходит, прежде чем окончательно установить столешницу на место.

7. Использование маркировку линий до стопорного кольца радиатора. Если вы уверены, что кольцо в нужное положение, прикрепить её к столешнице, и промажьте вокруг внутреннего кольца герметика.

8. Если же вам придётся вырезать отверстие под раковину самому, то на место спила или среза наклейте липкую ленту, для того что бы сохранить поверхность от царапин и раскола.

9. При примерке раковина плотно подходит к столешнице оставляя только место для герметика. Если она подходит, законопатить вокруг открытия и установить раковину на место. Подключите сливной кран и оборудования (при необходимости), функция удаления избыточного герметика убрать и прикрепить зажимами раковину к столешнице.

Читайте также: