Клей ПВА
Шпатлевка
» » NEW - Арбитражные услуги

NEW - Арбитражные услуги

09.12.2017
NEW - Арбитражные услуги

Каждое направление юридической работы имеет свои тонкости. От судебного представителя требуются особые знания арбитражной практики и вынесенных решений. Компании, постоянно сталкивающиеся с практикой споров в суде, имеют штат специалистов разной юридической специализации. Если предприятие редко сталкивается с судебными разбирательствами, есть смысл обратиться к арбитражным услугам профессионалов.

 

Юрист-представитель знакомится с подробностями дела, уясняет интересы клиента, анализирует необходимые документы, ищет дополнительные данные, анализирует возможные варианты исхода судебного заседания. На предварительном этапе он оценивает перспективы и дает приблизительный прогноз, согласует порядок действий.

 

Далее следует составление искового заявления, документа о вступлении в дело, а также отзыва и ходатайств. Комплект документов передается в суд. При положительном решении дело будет принято к рассмотрению и определен срок первого судебного заседания.

 

Участвуя в первичном судебном процессе, юрист последовательно и планомерно отстаивает оговоренную с клиетом позицию. В итоге слушаний оглашается решение, принятое на основе фактов, изложенных обеми сторонами, участвующими в судебном процессе.

 

После этого сотрудничество может быть закончено, но может и продолжаться на исполнительной стадии: в случае необходимости готовится апелляционная или кассационная жалоба, которая подается в верхнюю иснстанцию. Представитель, по договоренности, может вести переговоры со стороной-оппонентом. В некоторых случаях может быть заключено мировое соглашение, удовлетворяющее интересам участников спора

 

Стоимость арбитражных услуг

 

Вознаграждение, как правило, устанавливается в каждом конкретном случае, в зависимости от объёма оказанных услуг, суммы иска. Оплата может быть фиксированной, обговоренной и зафиксированной с клиентом, или определяться исходом разбирательства. Труд опытных юристов оплачивается высоко.

 

Арбитражные услуги по представлению интересов в суде первичной инстанции в Москве стоят в среднем от 30-50 тыс. руб. Дополнительно может оговариваться от 1 до 10% суммы иска. Обычно эта сумма включается в цену иска и взыскивается с проигравшей стороны. Сэкономив на защитнике, участник спора в итоге рискует заплатить высококлассному специалисту, нанятому оппонентом.

Читайте также: